Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» выбирает светодиодные аналоги уличных светильников с натриевыми лампами мощностью 70, 150, 250 Вт

Новости


09:01, 4 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» выбирает светодиодные аналоги уличных светильников с натриевыми лампами мощностью 70, 150, 250 Вт

«Ленсвет» выбирает светодиодные аналоги уличных светильников с натриевыми лампами мощностью 70, 150, 250 Вт В СПб ГУП «Ленсвет» состоялось заседание технического совета по вопросу применения предлагаемых российских аналогов светодиодных светильников и прожекторов отечественного производства для возможного их применения при эксплуатации установок наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки.

Рабочей группой совета были заслушаны доклады представителей двух компаний и рассмотрены несколько типов уличных светодиодных светильников.

Компания МультиЛайт представила линейный светодиодный светильник собственной разработки, аналог люминисцентному импортному, задействованному на объектах архитектурно-художественной подсветки. Линейные светильники равномерно заливают светом карнизы, межоконные пространства фасадов зданий. По словам докладчика, отечественное оборудование, произведенное в Саранске, по своим эксплуатационным и качественным характеристикам является аналогом применяемого зарубежного, существенным достоинством светильника можно считать компактный профиль изделия, энергоэффективность и стоимость. Помимо этого, предлагаемое к применению оборудование характеризуется технологией удаленного люминофора, которая дает следующие преимущества: увеличение световой эффективности, уменьшение яркости и слепящего эффекта, решение проблем теплоотвода. Представители компании выступили с предложением перепроектировать собственными силами один из разработанных проектов с учетом установки российского оборудования для опытной эксплуатации, продсчитав при этом экономический эффект.

Заслушав доклад компании Оптоган, рабочей группой было предложено устранить ряд замечаний по представленным светильникам и вернуться к рассмотрению вопроса о применении светотехнической продукции местного производителя на следующем техническом совете с участием представителей конструкторского бюро организации. На сегодняшний день акутальным для предприятия остается вопрос поиска светодиодных аналогов уличным светильникам с натриевыми лампами мощностью 70, 150, 250 Вт.

Представленные на обсуждение техническому совету два типа светильников компаний Фокус, Ферекс признаны неремонтопригодными и отправлены производителям на доработку.

В Комитет по энергетике и инженерному обеспечению для рассмотрения и согласования на научно-техническом совете направлен список импортного оборудования, размещенного в нишах в асфальте, необходимого для эксплуатации объектов художественной подсветки, в связи с отсутствием аналогов российского производства.


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика