08:44, 13 Июля 15
Электроэнергетическая Россия
Комплексная подготовка энергосети ФСК ЕЭС к ОЗП охватит 77 регионов России
Федеральная сетевая компания к началу осенне-зимнего периода 2015/2016 годов подготовит около 140 тыс. км линий электропередачи и проверит работу 862 подстанций 35-750 кВ общей установленной мощностью более 332 тыс. МВА.
Комплексные мероприятия пройдут в 77 регионах России и охватят все ключевых энергообъекты, задействованные в надежном электроснабжении потребителей ФСК ЕЭС.
В первую очередь профильными структурными подразделениями компании проведен анализ аварийности подстанций и линий электропередачи для разработки и внесения соответствующих изменений в планы ремонтов и технического обслуживания объектов. Особое внимание уделено участкам ВЛ, подвергшихся гололедно-ветровым нагрузкам, воздействию грозовых перенапряжений.
До начала зимы завершится анализ состояния схем электроснабжения собственных нужд подстанций и диспетчерских пунктов, будет проведена проверка работоспособности систем резервного и аварийного питания. В установленные сроки в филиалах ФСК ЕЭС будут введены в эксплуатацию новые и модернизированные объекты, влияющие на обеспечение передачи электрической энергии потребителям в условиях низких температур.
Согласно графику, всеми филиалами ФСК ЕЭС будут проведены противоаварийные тренировки, а также совместные учения с подразделениями МЧС, представителями распределительного электросетевого комплекса, администраций городов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Основной программой подготовки к ОЗП является ремонтная кампания, объем финансирования которой превышает 10 млрд рублей. Она включает в себя расчистку трасс линий электропередачи замену опор, ремонт подстанционного оборудования. Работы направлены на поддержание требуемой надежности объектов ОАО «ФСК ЕЭС» с сохранением тенденции по снижению аварийности: так по итогам предыдущего ОЗП 2014/15 гг. аварийность уменьшилась на 14%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
По состоянию на 1 июля ремонтные работы идут в рамках установленного графика - специалисты ФСК ЕЭС заменили 60,1 тыс. изоляторов, расчистили 18,9 тыс. га трасс линий электропередачи, отремонтировали 561 шт. выключателей и 92 фазы трансформаторного оборудования.
Выполнение комплекса мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2015/2016 гг. должно быть завершено к 15 октябрю 2015 года.
Все новости за сегодня (19)
08:18, 17 Марта 26
Минэнерго РФ выбирает площадки для потенциального размещения дата-центров
дальше..
|
 |
08:09, 17 Марта 26
Павловский гидроузел срежет пик паводка на реке Уфе
дальше..
|
 |
05:35, 17 Марта 26
Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства
дальше..
|
 |
05:19, 17 Марта 26
Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости
дальше..
|
 |
05:15, 17 Марта 26
СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска
дальше..
|
 |
05:11, 17 Марта 26
Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС
дальше..
|
 |
05:07, 17 Марта 26
Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью
дальше..
|
 |
05:03, 17 Марта 26
На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника
дальше..
|
 |
04:48, 17 Марта 26
Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева
дальше..
|
 |
03:03, 17 Марта 26
«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы
дальше..
|
 |
02:59, 17 Марта 26
Европа опустошила подземные хранилища газа
дальше..
|
 |
02:56, 17 Марта 26
КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»
дальше..
|
 |
02:26, 17 Марта 26
Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек
дальше..
|
 |
02:18, 17 Марта 26
В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов
дальше..
|
 |
02:08, 17 Марта 26
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
дальше..
|
 |
02:03, 17 Марта 26
«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ
дальше..
|
 |
01:57, 17 Марта 26
На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов
дальше..
|
 |
01:44, 17 Марта 26
Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%
дальше..
|
 |
01:40, 17 Марта 26
В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка
дальше..
|
 |
|
 |
|
|