![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В первом полугодии 2015 года выработка электростанций СГК увеличилась на 33% - до 18,6 миллиардов кВт/ч
14:52, 3 Июля 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО В первом полугодии 2015 года выработка электростанций СГК увеличилась на 33% - до 18,6 миллиардов кВт/ч ![]() За 6 месяцев 2015 года ТЭЦ и ГРЭС Сибирской генерирующей компании суммарно произвели 18,66 миллиардов киловатт-часов электрической энергии. Это на 33% больше, чем за аналогичный период 2014 года.
Основной прирост выработки пришелся на первые месяцы года, когда нагрузка на тепловые станции увеличилась за счет компенсации пониженной мощности гидроэлектростанций в результате маловодности. Другими факторами, повлиявшими на показатели выработки, стали снятие системных ограничений на переток электроэнергии между ценовыми зонами по сечению «Сибирь Баланс», а также изменения в процедуре выбора состава включенного генерирующего оборудования по сравнению с первым полугодием 2014 года. Эти же причины повлияли и на рост цен на электроэнергию на РСВ во второй ценовой зоне в первом полугодии 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года.
Все новости за сегодня (0)
|
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»
Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|