Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубаньэнерго готовит сочинские энергообъекты к подключению

Новости


16:40, 26 Июня 15
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Кубаньэнерго готовит сочинские энергообъекты к подключению

Кубаньэнерго готовит сочинские энергообъекты к подключению Специалисты Кубаньэнерго планируют в течение дня подготовить для включения все энергообъекты Адлерского района, попавшие в зону затопления.

Однако в целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей и персонал постановка их под напряжение будет проводиться лишь после того, как все энергообъекты, в том числе и не входящие в зону ответственности Кубаньэнерго, будут приведены в должное состояние.

Энергетики принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В ликвидации последствий стихийного бедствия на объектах распределительного электросетевого комплекса задействовано порядка 220 специалистов Кубаньэнерго, причем в ближайшее время их число будет увеличено до 300. Для обеспечения функционирования электросетевых объектов в филиал Кубаньэнерго Сочинские электрические сети по решению руководства Компании были оперативно мобилизованы и направлены порядка 45 бригад энергетиков из всех 11 филиалов Кубаньэнерго.

Однако не все электрические сети принадлежат Кубаньэнерго. Для скорейшего ввода оборудования в работу всем прочим собственникам необходимо провести осмотр своих энергообъектов, осуществить необходимые ремонтные и профилактические работы. Это связано с соблюдением требований электробезопасности для персонала и жителей.

Напомним, причиной нарушения энергоснабжения в Адлерском районе Сочи стали продолжительные ливневые дожди и, как следствие, подтопления населенных пунктов района. Резкий подъем уровня воды был вызван выходом из берегов рек.

Энергетики незамедлительно приступили к восстановительным работам и организации электроснабжения потребителей по резервным схемам. К 15.00 26 июня аварийными бригадами Кубаньэнерго введены в работу более 380 трансформаторных подстанций, от которых по распределительной сети обеспечивается электроснабжением население пострадавшего от стихии района. Энергетиками запитано около 40 социальных объектов, в том числе и объекты водоканала. Работы продолжаются.

Координацию действий осуществляет оперативный Штаб Кубаньэнерго. Продолжается тесное взаимодействие с подразделениями МЧС, администрацией Краснодарского края и администрациями районов.


Все новости за сегодня (28)
09:19, 24 Марта 26

«Россети Тюмень» приняли на баланс сотни энергообъектов в 2025 году

дальше..
09:00, 24 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» расширяет федеральную сеть станций технического обслуживания нового формата

дальше..
08:33, 24 Марта 26

ОДК создает элементы двигателей в отечественных инженерных программах

дальше..
08:32, 24 Марта 26

Всероссийский теплотехнический институт разрабатывает решения против биологических обрастаний на ТЭС

дальше..
08:26, 24 Марта 26

На Киришской ГРЭС установлен на подшипники ротор весом более 29 тонн

дальше..
08:20, 24 Марта 26

В Пермском крае суд вынес решение о сносе самовольной постройки в охранной зоне ЛЭП

дальше..
08:16, 24 Марта 26

РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

дальше..
08:11, 24 Марта 26

«Высокоточные комплексы» представили электрический мини-погрузчик в Краснодарском крае

дальше..
06:40, 24 Марта 26

Игналинская АЭС демонтировала 45% оборудования и конструкций от общего запланированного объема

дальше..
06:35, 24 Марта 26

Уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в Москве перевели на летний режим работы

дальше..
06:33, 24 Марта 26

На Коллегии Минэнерго РФ представят видение развития ТЭК

дальше..
05:04, 24 Марта 26

Дальневосточные энергетики сформировали аварийный запас материалов и оборудования к весеннему паводку

дальше..
05:00, 24 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» направят 1,74 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана

дальше..
04:49, 24 Марта 26

«Ивэнерго» обнаружило незаконные подвесы оптоволокна на более чем 700 опорах ЛЭП

дальше..
04:46, 24 Марта 26

Студенты целевой группы «Россети Волга» изучили работу Центра управления сетями филиала «Самарские РС»

дальше..
04:44, 24 Марта 26

В поселке Южный Челябинской области газифицировано пожарное депо

дальше..
04:41, 24 Марта 26

Совокупные мощности российских производителей систем накопления электроэнергии через 5 лет превысят 12 ГВт⋅ч

дальше..
04:35, 24 Марта 26

В Ярославской области сетевой газ пришел в село Сельцо и деревню Хожино

дальше..
04:16, 24 Марта 26

Запасы газа в ПХГ Европы сократились до 28,5%

дальше..
04:08, 24 Марта 26

«Севкавказэнерго» отремонтирует в Северной Осетии почти 60 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:58, 24 Марта 26

Предприятия «Роснефти» увеличивают долю повторно используемой воды на производственные нужды

дальше..
03:51, 24 Марта 26

«Газпром нефть» поддержит более 110 социальных проектов в регионах России

дальше..
03:32, 24 Марта 26

Глубина переработки нефти в России выросла до 84,2% в 2025 году

дальше..
03:28, 24 Марта 26

Белорусские атомщики повышают квалификацию

дальше..
03:25, 24 Марта 26

Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации

дальше..
03:19, 24 Марта 26

Компания «Росатома» запустила первую станцию экомониторинга в Красноярском крае

дальше..
03:15, 24 Марта 26

«Транснефть» повысила надежность производственной инфраструктуры в двух регионах Сибири

дальше..
03:10, 24 Марта 26

Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Ниньтхуан-1»

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика