Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК модернизирует комплексы регистрации аварийных процессов

Новости


19:18, 12 Мая 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК модернизирует комплексы регистрации аварийных процессов

МОЭСК модернизирует комплексы регистрации аварийных процессов Для снижения сроков восстановления электроснабжения при проведении ремонтных работ ОАО «МОЭСК» повышает надежность систем релейной защиты и автоматики (РЗиА).

В минувшем году на 36 подстанциях модернизированы комплексы регистрации аварийных процессов (КРАП) с заменой серверов. На линиях электропередачи 35–220 кВ выполнен комплекс работ по включению 33 микропроцессорных устройств определения места повреждения ЛЭП. В полном объеме исполнен график техобслуживания устройств РЗиА высоковольтных и распределительных сетей.

В рамках деятельности научно-технического совета ОАО «МОЭСК», совместно с ведущими российскими и зарубежными экспертами были типизированы проектные решения в части построения комплексов РЗиА. В частности, разработаны и утверждены типовые функциональные схемы взаимодействия микропроцессорных устройств РЗиА для вновь строящихся и реконструируемых объектов. Утверждены единые требования к оформлению проектной документации и требования к шкафам микропроцессорных устройств РЗиА, предназначенных для установки на объектах компании. Особое внимание было уделено повышению качества выполнения проектных работ подрядными организациями.

В 2015 году продолжится модернизация серверов КРАП на питающих центрах МОЭСК; на высоковольтных ЛЭП будет установлено 14 устройств определения места повреждения. Будет продолжена работа по разработке типовых проектов шкафов микропроцессорных устройств РЗиА трансформаторов, распределительных устройств и высоковольтных ЛЭП.

См. также:
Воздухообмен в жилых и промышленных помещениях
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В честь 140-летия «Россети Ленэнерго» прозвучал полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости В честь 140-летия «Россети Ленэнерго» прозвучал полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости

Сегодня ровно в 12:00 традиционный выстрел из орудия Государева бастиона Петропавловской крепости ознаменовал 140-летие старейшей электросетевой компании России. Выстрел произвел генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика