Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» и МРСК Северо-Запада получили доступ к своим средствам на счетах в банке «Таврический»

Новости


07:44, 29 Апреля 15
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» и МРСК Северо-Запада получили доступ к своим средствам на счетах в банке «Таврический»

«Ленэнерго» и МРСК Северо-Запада получили доступ к своим средствам на счетах в банке «Таврический» Дочерние предприятия ОАО «Россети» – ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада» получили доступ к финансированию в банке «Таврический» в объеме более 7 млрд рублей.

Оставшиеся средства дочерних обществ ОАО «Россети» размещены в Банке в виде субординированных депозитов и будут возвращаться на счета «Ленэнерго» и «МРСК Северо-Запада» по результатам работы с проблемными активами банка.

Это стало возможным в результате активного сотрудничества менеджмента ОАО «Россети» с ГК «Агентство по страхованию вкладов» и Центральным Банком Российской Федерации.

Полученные средства прежде всего будут направлены на финансирование мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения потребителей, а также реализацию инвестиционных программ и технологическое присоединение. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика