Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Койсуг – Зерновая в Ростовской области

Новости


12:26, 13 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Койсуг – Зерновая в Ростовской области

В ходе работ на линии 220 кВ Койсуг – Зерновая будет выполнена замена 8 938 фарфоровых изоляторов, выработавших свой ресурс, на современные стеклянные аналоги.

Стеклянные изоляторы, в отличие от фарфоровых, обладают большей изолирующей способностью, механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействиям загрязняющих веществ. Кроме того, дефекты стеклянных изоляторов можно выявлять «на глаз», без использования специальных диагностических устройств, что снижает затраты на их эксплуатацию.
В результате технического переоснащения линии будет повышена надежность электроснабжения промышленных центров Ростовской области – городов Батайск и Зерноград, в которых располагаются крупные промышленные потребители, в том числе ОАО «Резметкон» – производитель резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов. Стоимость работ составит 16,2 млн рублей.
Изоляторы предназначены для крепления провода и создания изоляционного промежутка между проводом и конструкцией опоры. Линия 220 кВ Койсуг – Зерновая введена в эксплуатацию в 1966 году. Общая протяженность линии составляет 54,18 км. Линия обеспечивает надежное электроснабжение крупных промышленных потребителей южного региона, в том числе  Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги, ОАО «Батайский хлебокомбинат»; ОАО «Батайский энергомеханический завод», производящего металлоизделия для электрификации железных дорог; производителя гидравлических цилиндров для сельскохозяйственных машин – ОАО «Зерноградгидроагрегат» и других.
Объекты класса напряжения 220 кВ, переданные в ремонтно-эксплутационное обслуживание МЭС Юга в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО «ФСК ЕЭС» приняло и реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.



Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика