Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сочинском энергорайоне телемеханизированы 22 подстанции 110 кВ из 28

Новости


15:58, 7 Апреля 15
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Сочинском энергорайоне телемеханизированы 22 подстанции 110 кВ из 28

В Сочинском энергорайоне телемеханизированы 22 подстанции 110 кВ из 28 В 2014 году дочернее предприятие ОАО «Россети» - Кубаньэнерго выполнило работы по модернизации систем телемеханики шести подстанций 110 киловольт и по телемеханизации 23 распределительных пунктов, а также построило порядка 180 км волоконно-оптических линий связи в Сочинском энергорайоне.

Планомерное развитие автоматизированных систем технологического управления (АСТУ) осуществляется в соответствии со стратегией компании в области информационных технологий и долгосрочной инвестиционной программой.

- Кубаньэнерго является современной энергетической компанией, и эффективность ее деятельности неразрывно связана с развитием автоматизированных систем технологического управления, при помощи которых осуществляется централизованный контроль процессов передачи и распределения электроэнергии. Данному направлению уделяется самое пристальное внимание, - отмечает первый заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

В течение прошлого года подстанция 110 кВ «Сочи» была полностью телемеханизирована, на пяти других («Мацеста», «Волконка», «Туапсе», «Головинка», «Пасечная») энергетики заменили морально устаревшее оборудование телемеханики на современное отечественное – «КОМПАС ТМ 2.0».

Ведомственная сеть связи и передачи телеинформации в Кубаньэнерго активно реконструируется с одновременным переходом на цифровые каналы. На сегодняшний день организована корпоративная сеть передачи данных, каналы диспетчерской и технологической связи в направлении Адлерского, Дагомысского, Краснополянского районов электрических сетей, ряда подстанций напряжением 110 кВ.

Всего в Сочинском энергорайоне телемеханизированы 22 подстанции 110 кВ из 28 и большая часть распределительных пунктов.

Телемеханизация, организация каналов связи и передачи информации позволяет специалистам диспетчерских пунктов вести постоянный мониторинг и оперативный контроль энергообъектов в режиме реального времени  и управлять ими дистанционно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика