Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Волги построит волоконно-оптическую линию связи в западном Оренбуржье

Новости


08:55, 12 Марта 15
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МРСК Волги построит волоконно-оптическую линию связи в западном Оренбуржье

МРСК Волги построит волоконно-оптическую линию связи в западном Оренбуржье «Оренбургэнерго» приступило к реализации инвестиционной программы 2015 года. По утвержденному плану в этом году оренбургские энергетики планирует ввести 136 километров линий электропередачи и более 51 мегавольт-ампер трансформаторной мощности.

Масштабные работы развернутся на востоке области: реконструкция ЛЭП 110 киловольт от подстанции «Орской» до подстанции очистных сооружений, реконструкция распределительных сетей в поселках Хабарном и Рысаево. Будут построены две новые отпайки от линий напряжением 35 киловольт общей протяженностью 16 километров.

Для подключения объектов альтернативной энергетики в Переволоцком районе энергетики планируют выполнить реконструкцию закрытого распределительного устройства 10 киловольт на подстанции «Переволоцкой»

В этом году будут построены нескольких линий связи. Наиболее крупные объекты ВОЛС (волоконно-оптической линии связи) общей протяженностью 240 километров пройдут от подстанции «Прииск «Кумак» до подстанции «Кваркено» и от подстанции «КС 15» до подстанции Домбаровского РЭС на востоке области. Волоконно-оптическая линия будет построена в западном Оренбуржье.

«Связь стала неотъемлемой частью практически любой сферы деятельности, в том числе в эксплуатации электрических сетей, - считает Александр Мауль, заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». – Для передачи данных телемеханики, четкой работы систем противоаварийной и защитной автоматики, релейной защиты, конечно, требуется использование современного оборудования связи, которое послужит для обеспечения надежного электроснабжения потребителей».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика