![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада приступили к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Приморская в Санкт-Петербурге
14:12, 8 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО МЭС Северо-Запада приступили к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Приморская в Санкт-Петербурге ![]() В рамках реконструкции подстанции 220 кВ Приморская будет выполнена реконструкция открытого распределительного устройства 220 кВ с расширением подстанции, модернизация закрытого распределительного устройства 10 кВ (ЗРУ), а также заменены два трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. Кроме того, на энергообъекте установят автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУ ТП), что позволит в дальнейшем управлять объектом дистанционно. Завершение реконструкции запланировано на 2010 год.
Подстанция 220 кВ Приморская введена в работу в 1980 году. От подстанции отходят две транзитные линии электропередачи, соединяющие ее с подстанциями напряжением 220 кВ, а также Северо-Западной ТЭЦ. От бесперебойной работы подстанции зависит надежное электроснабжение таких крупных промышленных потребителей, как ОАО «Метрострой», ОАО «Гортранс» и других. Модернизация объекта проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга, заключенного Правительством города и РАО «ЕЭС России» в июле 2006 года.
Все новости за сегодня (4)
|
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС
Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|