15:21, 6 Февраля 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МРСК Урала использует отечественное оборудование при строительстве энергообъектов
В 2014 году МРСК Урала ввела сразу три крупнейших центра питания – подстанцию 110/20 кВ «Медная» в г.Екатеринбурге, подстанцию 110/10 кВ «Титан» в г.Верхней Салде, подстанцию 110/10 кВ «Кочкино», которые более чем на 90% оснащены комплектующими российских производителей.
В г. Екатеринбурге состоялось рабочее совещание под руководством генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина. В нем также приняли участие первый заместитель генерального директора по технической политике Роман Бердников и первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Андрей Демин.
В рамках повестки встречи были рассмотрены текущее состояние и перспективы работы дочернего предприятия «Россетей» - МРСК Урала с учетом меняющихся финансово-экономических условий, обсуждены меры по сохранению устойчивости при нынешней экономической конъюнктуре.
Олег Бударгин в числе приоритетных задач поручил обеспечивать надежное электроснабжение потребителей, поддерживать действующие активы, а также выполнять заявки на льготное технологическое присоединение. Глава компании также сделал акцент на строгой необходимости сохранения производственного персонала.
В связи с пересмотром инвестпрограмм была отмечена необходимость активизации работы с руководителями регионов в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» с целью внесения корректив в соответствующие планы развития сетей. Кроме того, в целях оптимизации инвестпрограммы, МРСК Урала проведет анализ заявок на льготное технологическое присоединение с целью контроля за применением льготы одним потребителем (она будет предоставляться не чаще одного раза в течение 3 лет).
Особое внимание в ходе совещания было уделено проблеме роста задолженности потребителей за услуги по передаче электроэнергии. На сегодня объем просроченной задолженности перед МРСК Урала составляет порядка 4 млрд рублей.
В этой связи руководство «Россетей» поручило уделять особое внимание работе комиссий по ужесточению платежной дисциплины, которые создаются в субъектах РФ при поддержке губернаторов. Главе «Россетей» доложили о том, как идет процесс создания комиссий на территории Уральского федерального округа, а также об их составе там, где они уже сформированы.
В ходе рабочей встречи были даны поручения по максимально полной реализации программ импортозамещения. При этом был отмечен положительный опыт предприятия по использованию отечественного оборудования при строительстве энергообъектов.
Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26
В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод
дальше..
|
 |
05:04, 30 Января 26
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
05:02, 30 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
дальше..
|
 |
04:59, 30 Января 26
Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет
дальше..
|
 |
04:57, 30 Января 26
Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово
дальше..
|
 |
04:40, 30 Января 26
Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
дальше..
|
 |
04:24, 30 Января 26
В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов
дальше..
|
 |
04:21, 30 Января 26
«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами
дальше..
|
 |
04:11, 30 Января 26
Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|