Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электропотребление в ЕЭС России в январе 2015 года составило 97,3 млрд кВт•ч

Новости


13:43, 3 Февраля 15
Электроэнергетическая Россия
Электропотребление в ЕЭС России в январе 2015 года составило 97,3 млрд кВт•ч

Электропотребление в ЕЭС России в январе 2015 года составило 97,3 млрд кВт•ч По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в январе 2015 года составило 97,3 млрд кВт•ч, что на 0,2% меньше объема потребления за январь 2014 года.

Потребление электроэнергии в январе 2015 года в целом по России составило 99,4 млрд. кВт•ч, что на 0,3% меньше, чем в январе 2014 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и западной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.

В январе 2015 года электростанции ЕЭС России выработали 99,3 млрд. кВт•ч, что на 0,5% больше чем в январе 2014 года. Выработка электроэнергии в России в целом в январе 2015 года составила 101,4 млрд. кВт•ч, что на 0,4% больше выработки в январе прошлого года.

Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в январе 2015 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 64,1 млрд. кВт•ч, что на 2,5% больше, чем в январе 2014 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 11,4 млрд. кВт•ч (на 24,9% меньше уровня 2014 года), выработка АЭС – 18,5 млрд. кВт•ч (на 15,6% больше уровня 2014 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 5,3 млрд. кВт•ч (на 3,0% больше уровня 2014 года).

Максимум потребления мощности в январе 2015 года составил 147 377 МВт, что ниже максимума потребления мощности в январе 2014 года на 4,7%. Нового значения исторического максимума потребления электрической мощности в январе 2015 года достигла Кубанская энергосистема.

Снижение потребления электрической энергии и мощности в ЕЭС России связанно с более высокой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В январе 2015 года ее значение по ЕЭС России составило -10°С, что на 2,8°С выше, чем в январе прошлого года.


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика