![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК установила новый управляемый шунтирующий реактор на ПС 220 кВ «Сковородино»
08:05, 27 Января 15
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО ФСК установила новый управляемый шунтирующий реактор на ПС 220 кВ «Сковородино» ![]() ФСК ЕЭС в 2015 году повысит качество электроснабжения объектов Транссибирской железной дороги на участке «Могоча – Сковородино – Магдагачи», и нефтеперекачивающей станции №21 трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан», расположенных в Сковородинском районе Амурской области.
Для этого на подстанции 220 кВ «Сковородино» установлен новый управляемый шунтирующий реактор 220 кВ мощностью 100 МВАр. В настоящее время ведется его пуско-наладка. Ввод реактора в работу, намеченный на текущий год, обеспечит регулирование уровня напряжения в сети в заданных пределах. Это позволит значительно повысить пропускную способность сети за счет снижения потерь активной мощности.
Все новости за сегодня (9)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|