Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый промышленный округ в Подмосковье получил 25 МВт электрической мощности

Новости


17:00, 16 Января 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Новый промышленный округ в Подмосковье получил 25 МВт электрической мощности

Новый промышленный округ в Подмосковье получил 25 МВт электрической мощности Федеральная сетевая компания подключила к Единой Национальной электрической сети питающие установки строящегося промышленного округа «Котово» в Московской области.

В соответствии с заключенным договором потребитель получил 25 МВт электрической мощности.

Промышленный округ «Котово» создается на территории Наро-Фоминского района области. Планируется, что на площади более 500 га разместятся производственные предприятия, логистические и торговые комплексы, а также учебные заведения, коммунальные объекты. Здесь будет создано около 10 тыс. рабочих мест, для работников будет построено почти 500 тыс. кв. м жилья.

Для присоединение к сетям ФСК ЕЭС подстанции 220 кВ «Котово» - питающего центра промышленного округа, выполнена разрезка воздушной линии электропередачи 220 кВ «Кедрово - Бугры» с образованием двух линий. На подстанциях «Кедрово» и «Бугры» произведена модернизация ячеек 220 кВ с заменой устаревших устройств релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные. Новое оборудование прошло необходимые испытания и успешно введено в эксплуатацию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026» Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026»

В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика