![]() |
|
|
|
|
11:05, 24 Декабря 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Выработка электроэнергии РАО ЭС Востока в ноябре выросла на 21% ![]() Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» в ноябре 2014 года увеличил выработку электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 21% - до 3 268 млн кВт/ч.
В структуре выработки электрической энергии в ноябре 2014 года 75% произведенной электроэнергии (2 450 млн кВт-ч) пришлось на ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), производство которого увеличилось на 26,1% по причине снижения отпуска с Зейской и Бурейской ГЭС на 35,7% (с 1091 до 766 млн. кВт-ч) из-за снижения водности.
ноябре 2014 года росту выработки также способствовало увеличение потребления по ОЭС Востока на 3,2% во многом за счет рост потребления по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года во всех энергосистемах ОЭС Востока, за исключением Южно-Якутского энергорайона. Экспорт электроэнергии сократился на 1% (с 236,3 до 234 млн кВт-ч). Производство электроэнергии изолированными АО-энерго, а также ОАО «Передвижная энергетика» составило 818 млн кВт-ч, увеличившись на 8% относительно уровня прошлого года.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|