Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС на 100% подготовила установки плавки гололеда на линиях электропередачи Поволжского региона

Новости


14:00, 4 Декабря 14
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС на 100% подготовила установки плавки гололеда на линиях электропередачи Поволжского региона

ФСК ЕЭС на 100% подготовила установки плавки гололеда на линиях электропередачи Поволжского региона Федеральная сетевая компания успешно завершила программу по проведению пробных плавок гололеда на высоковольтных воздушных линиях электропередачи в Поволжском регионе. Готовность схем плавки гололеда на сегодняшний день составляет 100%..

Всего на грозозащитных тросах линий электропередачи 220-500 кВ в сентябре- ноябре была проведена проверка 41 схемы плавки гололеда. Все оборудование установок плавки гололеда находится в рабочем состоянии.

В этом году в МЭС Волги было разработано и утверждено 102 различных программы плавки гололеда. Работы велись в целях исключения повреждений линий в результате аномальных погодных условий и гололедных образований на проводах предстоящей зимой. Для этого на ЛЭП на несколько минут создавались токи большой величины.


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика