Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Красноярскэнерго»: причиной отключения электричества в районе Базаихи стало ДТП

Новости


07:07, 26 Ноября 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Красноярскэнерго»: причиной отключения электричества в районе Базаихи стало ДТП

«Красноярскэнерго»: причиной отключения электричества в районе Базаихи стало ДТП Сотрудники ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» подали заявление в полицию по факту нанесения ущерба компании. Причиной обращения стало воскресное происшествие в районе Базаихи.

Предположительно находившийся в нетрезвом состоянии водитель легкового автомобиля на скорости врезался в трансформаторную подстанцию. Столкновение стало причиной технологических нарушений, приведших к отключению домов, расположенных по улице Базайская и в близлежащих коттеджных поселках.

«Скорее всего,  наезд был совершен на большой скорости, - рассказывает начальник Свердловского РЭС производственного отделения Красноярские электрические сети  Сергей Чернявский.-  Поврежден и смещен корпус трансформаторной подстанции и, как следствие, – перегорел силовой трансформатор, произошли порывы подземного кабеля и воздушной линии. Потребителей  удалось подключить к другой линии.  Но перегрузка линии негативно повлияла на надежность энергоснабжения – наблюдались скачки напряжения. В течение двух дней последствия ДТП были полностью устранены. Сейчас мы обсчитываем размеры ущерба, нанесенного электросетевому оборудованию компании.  
Пока водитель автомобиля не найден. По словам очевидцев, это была женщина, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, но пока это только предположения. Недалеко от места происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль. Судя по характеру повреждений, именно на нем был совершен наезд на КТП. Сейчас владелец машины устанавливается».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика