Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубаньэнерго взыскало более 2,2 миллионов рублей за похищенную электроэнергию в Адыгейском энергорайоне
11:02, 24 Ноября 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Кубаньэнерго взыскало более 2,2 миллионов рублей за похищенную электроэнергию в Адыгейском энергорайоне
Адыгейские электрические сети ОАО «Кубаньэнерго» по результатам плановых и внеплановых проверок приборов и схем учета электроэнергии с начала 2014 года взыскали с недобросовестных потребителей более 2,2 миллионов рублей по 104 фактам несанкционированного потребления электроэнергии.
В рамках мероприятий по снижению потерь электроэнергии специалисты проверили законность подключения энергопринимающих устройств и правильность работы приборов учета электроэнергии у потребителей сельских населенных пунктов Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Майкопского, Гиагинского, Шовгеновского, Кошехабльского, Красногвардейского районов Республики Адыгея.
В ходе проверок энергетики выявили 219 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Общий объем неучтенной электроэнергии составил порядка 3,5 миллионов киловатт. По всем случаям составлены акты на бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии.
Во время рейдов специалисты ОАО «Кубаньэнерго» еще раз напомнили потребителям о том, что несанкционированное подключение к электросети является серьезным правонарушением. Противоправные действия недобросовестных потребителей могут привести к серьезным сбоям в работе энергооборудования, нарушению электроснабжения населенных пунктов и социальнозначимых объектов, создать угрозу для жизни и здоровья людей и самих себя.
Все новости за сегодня (16)
08:02, 31 Марта 26
В музее «Атом» прошел концерт фестиваля «Резонанс» о науке и искусстве 1940–1950-х годов
дальше..
|
 |
07:49, 31 Марта 26
Ростехнадзор принял участие в совещании МАГАТЭ по развитию ядерной инфраструктуры
дальше..
|
 |
07:46, 31 Марта 26
«Севкавказэнерго» легализует размещение оптоволокна на опорах ЛЭП в Северной Осетии
дальше..
|
 |
07:43, 31 Марта 26
Во Вьетнаме при поддержке «Росатома» прошел первый национальный этап международного студенческого чемпионата «Хакатом»
дальше..
|
 |
07:32, 31 Марта 26
Семь лет добрых дел: как Фонд «Восточный Порт» меняет Врангель к лучшему
дальше..
|
 |
07:30, 31 Марта 26
Ростехнадзор выявил нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений Светлинской ГЭС
дальше..
|
 |
07:17, 31 Марта 26
«Самарские РС» построили ЛЭП для электроснабжения теплиц овощного комплекса
дальше..
|
 |
07:11, 31 Марта 26
Нижегородский гидроузел перейдет в режим наполнения водохранилища
дальше..
|
 |
07:05, 31 Марта 26
«Россети Новосибирск» готовят энергообъекты к работе в условиях паводка
дальше..
|
 |
06:55, 31 Марта 26
ОКБ имени Люльки разрабатывает новые двигатели для промышленности и авиации
дальше..
|
 |
06:45, 31 Марта 26
«Кузбассэнерго – РЭС» реконструировало электросетевое хозяйство в трех садоводческих товариществах
дальше..
|
 |
06:44, 31 Марта 26
Чебоксарская ГЭС наградила победителей фотоконкурса «Город на Волге»
дальше..
|
 |
04:02, 31 Марта 26
В Карачаево-Черкесии отремонтирована ЛЭП, питающая всесезонный горнолыжный курорт Архыз
дальше..
|
 |
03:56, 31 Марта 26
Отбор вместо закачки: Европа опустошает подземные хранилища газа
дальше..
|
 |
03:54, 31 Марта 26
В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике
дальше..
|
 |
03:52, 31 Марта 26
В Удмуртии газифицирован новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кез
дальше..
|
 |
|
 |
|
|