Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 560 вводов-ответвлений заменит «Астраханьэнерго» в IV квартале с использованием СИП

Новости


13:39, 13 Ноября 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Более 560 вводов-ответвлений заменит «Астраханьэнерго» в IV квартале с использованием СИП

Более 560 вводов-ответвлений заменит «Астраханьэнерго» в IV квартале с использованием СИП С начала года специалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в Астраханской области заменили 1547 вводов-ответвлений от сетей 0,4 кВ в частные домовладения граждан региона с использованием самонесущего изолированного провода (СИП).

До конца года энергетики планируют установить еще 563 ввода в дома астраханцев.

Проделанная работа является результатом многолетней производственной программы по сокращению потерь при транспортировке электроэнергии по электросетям. За это время новыми вводами оборудованы более 10 тысяч домов потребителей электроэнергии в Астраханской области.

Замена вводов с использованием СИП  позволяет значительно снизить коммерческие потери электроэнергии на самом уязвимом в этом отношении участке – на вводах в домовладения граждан. Именно там наиболее часто наблюдаются случаи несанкционированных подключений к сети, которые являются причиной безучетного потребления электроэнергии.

Использование самонесущего изолированного провода значительно повышает уровень надежности электроснабжения, практически исключая риск травматизма сторонних лиц.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика