Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» за январь-август снизили потери в электросетях до 31 млрд кВт/ч

Новости


15:35, 10 Ноября 14
Электроэнергетическая Россия
«Россети» за январь-август снизили потери в электросетях до 31 млрд кВт/ч

«Россети» за январь-август снизили потери в электросетях до 31 млрд кВт/ч За 8 месяцев 2014 года распределительные электросетевые компании, входящие в группу «Россети», снизили фактические потери энергии в электрических сетях до 31 млрд кВт/ч, что составляет 7,61% от объема отпуска электрической энергии в сеть.

В магистральном комплексе потери снижены до 13,8 млрд кВт/ч или 4,1% от общего отпуска электроэнергии в сеть.

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года снижение объема потерь электрической энергии в распределительных сетях составило 0,326 млрд кВт/ч (525 млн рублей без НДС), а в магистральных - 0,583 (1 млрд. 312 млн рублей без НДС). Общая экономия по группе «Россети» составила 1 млрд 837 млн рублей без НДС.

В соответствии со стратегией развития электросетевого комплекса к 2017 году по сравнению с 2012 годом потери электроэнергии должны быть сокращены на 11%. В 2009-2012 гг. потери сократились на 8,5 %, в 2013 по отношению к 2012 году - на 2,1 %.

Основными причинами возникновения потерь электроэнергии при транспорте являются наличие несовременного и устаревшего оборудования, бездоговорное потребление и энерговоровство.

Компании группы «Россети» на постоянной основе проводят установку новейшего оборудования, применяют передовые технологии и внедряют инновационные решения при модернизации электросетевого России для достижения минимально возможного уровня потерь в сетях.

Также энергетики совместно с правоохранительными органами проводят регулярные рейды по выявлению и пресечению случаев безучетного потребления электроэнергии.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика