Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС провела осмотр 3 тысяч километров ЛЭП в Алтайском крае

Новости


07:34, 30 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
ФСК ЕЭС провела осмотр 3 тысяч километров ЛЭП в Алтайском крае

ФСК ЕЭС провела осмотр 3 тысяч километров ЛЭП в Алтайском крае ФСК ЕЭС завершила осмотр линий электропередачи 220-1150 кВ на территории Алтайского края. Перед началом осенне-зимнего периода энергетики детально проанализировали состояние 3 тысяч км линий электропередачи.

Осмотры проводились силами линейных ремонтных бригад, оснащенных спецтехникой.

Зима в регионе, по прогнозам метеорологов, ожидается холоднее, чем обычно, но с периодами смены холодов на оттепель. Сильные морозы и резкие перепады температур повышают риск повреждения грозозащитных тросов и проводов, поэтому особое внимание при осмотре воздушных линий накануне зимы уделялось именно их состоянию, а также детально обследовались изоляторы и конструкции опор.

Все выявленные на осмотрах замечания фиксировались, а при необходимости оперативно устранялись. По итогам осмотра будет составлен план ремонтных работ на следующий год.

 


Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области

дальше..
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика