Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электростанции Красноярского края значительно увеличили выработку электроэнергии

Новости


09:27, 14 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Электростанции Красноярского края значительно увеличили выработку электроэнергии

Электростанции Красноярского края значительно увеличили выработку электроэнергии Электростанции энергосистемы Красноярского края с января по сентябрь 2014 года выработали 39 103,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 9,1% больше выработки за три квартала прошлого года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Красноярского края в сентябре 2014 года составило 3 269,2 млн кВт•ч, что на 1% выше уровня потребления за аналогичный месяц прошлого года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Красноярского края в сентябре 2014 года составила 4 159,8 млн кВт•ч, что меньше, чем в сентябре 2013 года, на 4,2%.

Потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме в январе – сентябре 2014 года составило 30 525,6 млн кВт•ч, что на 1,6% меньше объема потребления за аналогичный период 2013 года.

Избыток произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Красноярского края передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь–сентябрь 2014 года суммарный сальдо-переток из Красноярской энергосистемы составил 8 577,7 млн кВт•ч, в сентябре 2014 года аналогичный показатель составил 890,6 млн кВт•ч.


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
Все новости за сегодня (2)
15:30, 22 Марта 26

Причиной третьего за март блэкаута на Кубе стала поломка энергоблока на ТЭС

дальше..
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика