Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дефицит электроэнергии в ОЭС Юга за январь-сентябрь превысил 2 млрд кВт•ч

Новости


11:23, 8 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Дефицит электроэнергии в ОЭС Юга за январь-сентябрь превысил 2 млрд кВт•ч

Дефицит электроэнергии в ОЭС Юга за январь-сентябрь превысил 2 млрд кВт•ч, За девять месяцев 2014 года сальдо-переток электроэнергии по ОЭС Юга составил +2015,2 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято +2378,9 млн кВт•ч.

В сентябре этот показатель составил –120 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 180,9 млн кВт•ч.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Юга в январе-сентябре 2014 года составило 62 992,4 млн кВт•ч, что на 1,0% больше потребления за аналогичный период 2013 года.

Электростанции ОЭС Юга с января по сентябрь 2014 года выработали 60 977,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,2% меньше выработки в первые девять месяцев 2013 года.

Потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Юга в сентябре 2014 года составило 6287,5 млн кВт•ч, что на 2,0% больше объема потребления за тот же период 2013 года. В сентябре 2014 года средняя температура воздуха составила +17,7 при температурной норме месяца +17,1 и средней температуре сентября 2013 года +15,5.

Выработка электроэнергии электростанциями ОЭС Юга в сентябре 2014 года составила 6407,5 млн кВт•ч, что на 0,9% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года.  

Дефицит произведенной на территории Объединенной энергосистемы Юга электроэнергии покрывался за счёт перетоков по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.


Все новости за сегодня (1)
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика