Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Урала построит электросетевую инфраструктуру для крупного жилого комплекса в Челябинске

Новости


14:19, 23 Сентября 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МРСК Урала построит электросетевую инфраструктуру для крупного жилого комплекса в Челябинске

МРСК Урала построит электросетевую инфраструктуру для крупного жилого комплекса в Челябинске Специалисты Челябинских горэлектросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» приступили к созданию электросетевой инфраструктуры для жилого комплекса «Ярославский».

Строительство нового микрорайона бизнес-класса общей жилой площадью 364 000 кв.м ведется в Советском районе Челябинска в периметре улиц Блюхера, Кузнецова, Родькина, Трактовая.

В ходе реализации проекта будут смонтированы и пущены в эксплуатацию три трансформаторные подстанции с шестью силовыми трансформаторами по 630 кВ каждый и распределительный пункт, встроенный, согласно природоохранной концепции застройщика, в монолитно-каркасную конструкцию одного из жилых домов.

Выбранное с учетом новейших мировых разработок оборудование обладает высокой пропускной способностью, не требует существенных затрат на эксплуатацию и в перспективе способно обеспечить выдачу мощности в объеме 2,3 МВт, необходимом для электроснабжения жилой, офисной, коммерческой и социальной недвижимости на территории «Ярославского».

Работы ведутся в рамках исполнения обязательств по договору технологического присоединения к распределительным сетям энергокомпании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика