Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «АЭМ-технологии» отправил в Белоруссию оборудование для Светлогорской ТЭЦ

Новости


07:54, 4 Сентября 14
Электроэнергетическая Россия
«АЭМ-технологии» отправил в Белоруссию оборудование для Светлогорской ТЭЦ

«АЭМ-технологии» отправил в Белоруссию оборудование для Светлогорской ТЭЦ Волгодонский филиал ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузил барабан котла БКЗ-201-140ф в адрес филиала «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» Республики Беларусь.

На завершающей стадии изготовления аппарат успешно прошел этап приемо-сдаточных заводских испытаний. Специалистами Светлогорской ТЭЦ был проведен входной контроль изделия. При проведении испытаний и входного контроля оборудования каких-либо несоответствий выявлено не было. Аппарат отгружен железнодорожным транспортом.
 
Изделие представляет собой горизонтальный цилиндрический сварной сосуд, состоящий из обечаек и эллиптических днищ толщиной 115 мм. Барабан является составной частью котла БКЗ 210-140 и предназначен для распределения теплоносителя в контуре испарения и получения пара. Для получения качественного пара, в том числе из солесодержащей воды, в барабане котла применена схема двухступенчатого испарения и сепарационные устройства. Такая схема обеспечивает необходимое качество пара.
 
Это уже не первый опыт поставки оборудования заводом для энергетических объектов Беларуси. Ранее поставлялись деаэраторы, подогреватели высокого давления. В настоящий момент с белорусскими энергетиками обсуждаются новые проекты.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности

Команда Богучанской ГЭС заняла 1 место в интеллектуальной игре, организованной Красноярской краевой организацией «Всероссийского Электропрофсоюза». Соревнования знатоков норм охраны труды и промбезопасности в формате «Брейн-Ринг» проходят каждый год в канун Всемирного дня охраны труда*.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика