Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вологдаэнерго» завершает реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «НПС»

Новости


13:30, 3 Сентября 14
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» завершает реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «НПС»

«Вологдаэнерго» завершает реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «НПС» Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») приступил к завершающему этапу реализации крупного социально значимого инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «НПС» в Нюксенском районе (Вологодская область).

В настоящее время начался монтаж оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 35 кВ. Капитальные вложения сетевой компании в проект составят порядка 265,1 млн рублей.

В ходе работ филиал «Вологдаэнерго» совместно с подрядной организацией установит на ОРУ 35 кВ подстанции «НПС» современную блочную комплектную трансформаторную подстанцию (КТП), коммутационный аппарат нового поколения - вакуумный выключатель ВР35НС и трехфазный антирезонансный масляный трансформатор напряжения.

Напомним, что проект входит в «Схему и программу развития электроэнергетики Вологодской области на 2013-2017гг». Реконструкция подстанции «НПС» повысит надежность электроснабжения потребителей жилищно-бытового сектора и крупных промышленных предприятий, в числе которых Вологодское управление магистральных нефтепроводов и Нюксенское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиала «Газпром Трансгаз Ухта».

После завершения реконструкции и ввода подстанции «НПС» в эксплуатацию филиал «Вологдаэнерго» обеспечит газовикам электроснабжение таких масштабных проектов, как строительство пятой нитки газопровода, а также застройку нового жилого сектора в Нюксенском районе Вологодской области.


Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика