





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рефтинская ГРЭС выработала 700 миллиардов киловатт-часов электроэнергии
16:15, 25 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Рефтинская ГРЭС выработала 700 миллиардов киловатт-часов электроэнергии ![]() В настоящее время Рефтинская ГРЭС является самой мощной тепловой электростанцией в России, работающей на твердом топливе. Филиал ОГК-5 снабжает электроэнергией промышленные районы Свердловской, Тюменской, Пермской и Челябинской областей. В том числе, станция обеспечивает 40% энергоснабжения Среднего Урала.
В течение года каждый энергоблок Рефтинской ГРЭС в зависимости от технического состояния находится в плановом текущем, среднем или капитальном ремонте. В частности, 28 марта из капремонта вышел энергоблок №10 мощностью 500 мегаватт. В данный момент в капитальном ремонте находятся энергоблок №8 на 500 мегаватт и №2 на 300 мегаватт. Одним из серьезных этапов реализации инвестпрограммы стало завершение реконструкции установок газоочистки энергоблока №6 (300 мегаватт). В феврале текущего года на электрофильтре блока были закончены комплексные испытания системы сухого золошлакоудаления, не имеющей аналогов в России. Ее внедрение увеличит отпуск сухой золы потребителям на 350 тысяч тонн в год, снизив дефицит сырья на предприятиях стройиндустрии Свердловской области, а также уменьшит количество размещаемых золошлаковых отходов. В дальнейшем планируется реконструкция системы золошлакоудаления на всех энергоблоках Рефтинской ГРЭС.
Все новости за сегодня (5)
|
![]() ![]() Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|