Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС и Alstom Grid обсудили вопросы импортозамещения и локализации производства в России

Новости


08:28, 27 Августа 14
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС и Alstom Grid обсудили вопросы импортозамещения и локализации производства в России

ФСК ЕЭС и Alstom Grid обсудили вопросы импортозамещения и локализации производства в России Председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и президент Alstom Grid Грегуар Пу-Гийом обсудили реализацию соглашения о стратегическом сотрудничестве между компаниями, локализацию производства энергооборудования на территории России, а также формирование программы по импортозамещению.

Встреча состоялась в Париже в рамках 45-й Сессии CIGRE.

Во время встречи стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии и расширении применения инновационного оборудования, в том числе на таких проектах как «цифровая подстанция» 220 кВ «Кузнецкая». Грегуар Пу-Гийом выразил надежду, что компании будут расширять сферы сотрудничества, обмениваться новыми технологиями и наращивать объем поставок оборудования для нужд ФСК ЕЭС.

Накануне, на Сессии CIGRE, научно-технический центр ФСК ЕЭС и Alstom Grid подписали соглашение о внедрении инновационного оборудования на подстанциях компании и создании совместного научно-технического центра.

Компания Alstom Grid является одним из крупнейших поставщиков оборудования для объектов ФСК ЕЭС. В период с 2011 по 2014 гг. на электросетевые объекты компании было поставлено электротехнической продукции на общую сумму более 8,3 млрд руб.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика