Главная / Новости / Отрасли ТЭК / До конца года «Киевэнерго» бесплатно установит киевлянам более 22 тысяч электросчетчиков

Новости


14:57, 23 Июля 14
Электроэнергетическая Украина
До конца года «Киевэнерго» бесплатно установит киевлянам более 22 тысяч электросчетчиков

До конца года «Киевэнерго» бесплатно установит киевлянам более 22 тысяч электросчетчиков «Киевэнерго» до конца 2014 года бесплатно установит в Голосеевском, Деснянском и Подольском районах столицы 22,5 тыс. многотарифных счетчиков с дистанционной передачей данных, благодаря которым жители столицы смогут экономить до 40% на стоимости электроэнергии.

Современные приборы с 2-зонным или 3-зонным учетом позволяют клиентам экономить на оплате за электроэнергию, если она потребляется в ночное или межпиковое время суток.

Клиент «Киевэнерго» экономит трижды: на приобретении и установке современного многотарифного счетчика, на его параметризации, а также на оплате коммунальных услуг.

Бесплатная установка компанией «Киевэнерго» новых современных приборов учетов избавляет киевлян от дорогостоящей покупки, ведь минимальная стоимость многотарифного однофазного счетчика составляет 650 грн, а трехфазного – 1750 грн.

Экономия на параметризации составляет от 140 до 409 грн. Столько стоит программирование электросчетчика на две зоны. Сейчас «Киевэнерго» предлагает своим клиентам специальную акцию по бесплатному переходу на 2-зонный учет, с помощью которого потребитель электроэнергии уменьшит затраты на коммунальные услуги.

При расчетах по зонному счетчику к действующему тарифу применяются коэффициенты. В результате получается, что потребитель платит по разным тарифам в зависимости от времени суток. Эту информацию фиксирует зонный счетчик благодаря встроенным часам. В дневное время (с 7:00 до 23:00) — тариф остается прежним, а вот в ночное время (с 23:00 до 7:00) — тариф снизится на 30%. Если же клиент пожелает запрограммировать свой новый счетчик на учет электроэнергии по трем зонам, то сможет экономить 35-40% стоимости потребленной электроэнергии. Ведь ночью (с 23:00 до 7:00) нужно будет оплачивать только 40% стоимости. В полупиковый период (с 7:00 до 8:00, с 11:00 до 20:00, с 22:00 до 23:00) тариф будет обычным. При этом с 8:00 до 11:00, а также с 20:00 до 22:00 тариф будет выше обычного на 50%.

Новые счетчики от «Киевэнерго» помимо возможности значительно экономить деньги экономят киевлянам их время.  Это связано с тем, что современные приборы учета позволяют дистанционно собирать показания (поскольку подключены к АСКУЭ), и к обладателю больше не будут приходить контролеры «Киевэнерго». Кроме того, не потребуется сообщать КИЕВЭНЕРГО показания по состоянию на 1 число месяца. Вся информация в режиме реального времени попадает в КИЕВЭНЕРГО. Благодаря этому, оплачивать за электроэнергию через интернет станет еще удобнее: стоит только зайти в Личный кабинет «Киевэнерго» и нажать кнопку «Оплатить».

На протяжении двух последних лет компания КИЕВЭНЕРГО установила 42 тысячи таких многотарифных счетчиков жителям части Дарницкого, Соломенского, Деснянского и Печерского районов столицы. Чтобы получить зонный счетчик бесплатно, нужно в указанные дни предоставить работникам «Киевэнерго» доступ к электросчетчику для его замены.


Все новости за сегодня (36)
08:32, 26 Февраля 26

Руководители ключевых цехов Ростовской АЭС провели «карьерный диалог» с будущими атомщиками

дальше..
08:30, 26 Февраля 26

Плавучая АЭС на Чукотке обеспечила устойчивое энергоснабжение региона в условиях арктического шторма

дальше..
08:25, 26 Февраля 26

Ростех оснастил Красноярск системой оповещения населения о ЧС

дальше..
08:24, 26 Февраля 26

«Читаэнерго» набирает студентов в энергоотряд

дальше..
07:41, 26 Февраля 26

«ТЭК СПб» заменит 21,5 км теплосетей в Невском районе Санкт-Петербурга

дальше..
07:36, 26 Февраля 26

Шахту «Ерунаковская-VIII» в Кузбассе будет обслуживать «умный» тепловоз

дальше..
07:32, 26 Февраля 26

«Курская генерация» обеспечит теплом новый жилой район в Курске

дальше..
07:29, 26 Февраля 26

Эксперты обсудили повышение уровня водно-химического режима на ТЭЦ и АЭС

дальше..
06:30, 26 Февраля 26

«Ленсвет» обновит наружное освещение Новочеркасского проспекта

дальше..
06:29, 26 Февраля 26

Сотрудники Сургутской ГРЭС-1 приняли участие в ярмарке вакансий «Газпрома»

дальше..
06:24, 26 Февраля 26

Новосибирские учёные предложили новый подход к электроразведке на шельфе и в океане

дальше..
05:57, 26 Февраля 26

В Минэнерго Казахстана обсудили новые подходы к нормированию труда в нефтегазовой отрасли

дальше..
05:49, 26 Февраля 26

«Доза» обеспечит радиационную безопасность многофункционального судна для работы в Арктике

дальше..
05:46, 26 Февраля 26

Свыше 90 тюменских и югорских старшеклассников вышли во второй тур олимпиады «Россетей»

дальше..
05:31, 26 Февраля 26

В Брянской области построен распределительный газопровод в деревне Архиповка

дальше..
05:25, 26 Февраля 26

СГК построит и заменит теплосети на правобережье Новосибирска

дальше..
05:18, 26 Февраля 26

Казахстан отошел от традиционной сырьевой модели в нефтегазохимии

дальше..
05:17, 26 Февраля 26

Ростехнадзор выявил нарушения в «Амургазе»

дальше..
05:09, 26 Февраля 26

Компания «Газпром переработка Благовещенск» передала оборудование вузу в Свободном

дальше..
05:05, 26 Февраля 26

«Россети Новосибирск» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс 6,7 млрд рублей

дальше..
04:31, 26 Февраля 26

Сибирская генерирующая компания направит 3,1 млрд рублей на развитие Назаровской ГРЭС

дальше..
04:22, 26 Февраля 26

НПЗ «Петромидия» и «Вега» в Румынии остановятся на ремонт

дальше..
04:19, 26 Февраля 26

«Газпром добыча Томск» подтвердил готовность к действиям по ликвидации аварий

дальше..
04:17, 26 Февраля 26

В Минске обсудили обеспечение ядерным топливом Белорусской АЭС

дальше..
03:57, 26 Февраля 26

«Востокгазпром» в 2025 году ввел в эксплуатацию 12 скважин на Останинском и Рыбальном месторождениях

дальше..
03:52, 26 Февраля 26

В Бишкеке наградили победителей конкурса экологических и общественно полезных проектов «Росатома»

дальше..
03:48, 26 Февраля 26

Правительство РФ поддерживает 13 исследовательских центров в области ИИ

дальше..
03:45, 26 Февраля 26

«Владимирэнерго» в 2025 году установило на воздушных ЛЭП 24 реклоузера и управляемых разъединителя

дальше..
03:40, 26 Февраля 26

В Ульяновской области подключены к газу первые домовладения в селе Никулино

дальше..
03:38, 26 Февраля 26

«Петрозаводскмаш» открыл первую в Карелии лабораторию роботизации

дальше..
03:35, 26 Февраля 26

«Росатом» представил новейшие разработки на Форуме будущих технологий

дальше..
03:32, 26 Февраля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в село Булгаки

дальше..
03:21, 26 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в поселке Шувое

дальше..
03:06, 26 Февраля 26

В Самаре при поддержке «Роснефти» состоялся ледовый фестиваль «Мы вместе!»

дальше..
02:59, 26 Февраля 26

«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области

дальше..
02:55, 26 Февраля 26

В Челябинске газифицирована котельная нового жилого комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика