Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Богучанская ГЭС в 3,3 раза увеличила июньский показатель выработки электроэнергии

Новости


11:40, 10 Июля 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Богучанская ГЭС в 3,3 раза увеличила июньский показатель выработки электроэнергии

Богучанская ГЭС в 3,3 раза увеличила июньский показатель выработки электроэнергии Выработка электроэнергии электростанциями Красноярской региональной энергосистемы в июне 2014 года составила 3 662,9 млн кВт•ч, что выше, чем в июне 2013 года, на 8%.

Значительный рост выработки обеспечен гидроэлектростанциями Красноярского края. В частности, Красноярская ГЭС выработала электроэнергии на 5,9% больше, чем в аналогичном месяце прошлого года, а Богучанская ГЭС - в 3,3 раза больше, чем в июне 2013 года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в июне 2014 года составило 3 009 млн кВт•ч, что на 0,3% выше уровня потребления за аналогичный месяц прошлого года.

Потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме в январе – июне 2014 года составило 21 236,1 млн кВт•ч, что на 2,2% меньше объема потребления за аналогичный период 2013 года.

Электростанции энергосистемы Красноярского края с января по июнь 2014 года выработали 27 953,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 16,8% больше выработки за первые шесть месяцев прошлого года.

Избыток произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Красноярского края передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь–июнь 2014 года суммарный сальдо-переток из Красноярской энергосистемы составил 6 717,3 млн кВт•ч, в июне 2014 года аналогичный показатель составил 653,9 млн кВт•ч.


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика