Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижневартовские электрические сети установят вакуумный реклоузер на ПС «ГПП-7»

Новости


09:05, 10 Июля 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Нижневартовские электрические сети установят вакуумный реклоузер на ПС «ГПП-7»

Нижневартовские электрические сети установят вакуумный реклоузер на ПС «ГПП-7» По информации начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций Нижневартовских электрических сетей Владислава Бута, за шесть месяцев ремонтной кампании 2014 года выполнено техническое обслуживание и текущий ремонт в объеме 40% от годового плана.

При этом стоит отметить, что основная часть работ приходится на июль, август и сентябрь.

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети с начала года выполнил капитальный ремонт 15 трансформаторов 110 кВ с заменой уплотнений и запорной арматуры, десяти выключателей 110 кВ типа ВМТ-110 с заменой старых фарфоровых покрышек на современные покрышки с силиконовой армировкой, девяти выключателей 35 кВ с полной заменой контактной части и установкой тридцати вводов с внутренней компаундной изоляцией, 47 разъединителей 6, 35 и 110 кВ с полной заменой фарфоровой опорно-стержневой изоляции на полимерную в количестве 282 шт. и установкой новых приводов с герконовыми блок-контактами в количестве 39 штук. Также выполнен ремонт двух маслоприемников и четырех контуров заземления, полностью покрашено оборудование на четырех подстанциях.

В соответствии с технической политикой «Тюменьэнерго» продолжается модернизация объектов. Так службой запланированы работы по установке вакуумного реклоузера 35 кВ российского производства на ПС «ГПП-7». Среди очевидных преимуществ инновационного оборудования - его малые массогабаритные характеристики, короткое время монтажа и наладки, экологичность и пожаробезопасность, автономная работа привода и защит, встроенная система измерения токов и напряжений, встроенная система диагностики, возможность ведения журналов оперативных и аварийных событий, а также отсутствие необходимости обслуживания. Все это позволит повысить надежность работы оборудования и одновременно снизить эксплуатационные издержки. Эти работы запланированы на конец июля – начало августа.


Все новости за сегодня (5)
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика