Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Открылся Сочинский Инвестиционный форум

Новости


12:35, 19 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
Открылся Сочинский Инвестиционный форум

Сегодня начинает работу VII Международный инвестиционный Форум «Сочи-2008».


Более 4000 российских и зарубежных участников в течении трёх дней обсудят инвестиционные проекты в различных областях экономики, подпишут подготовленные к форуму соглашения. В работе форума примет участие председатель Правительства России Владимир Путин.
На площади в 50 тысяч м² разместились экспозиции участников форума. Многие российские регионы представляют в Сочи разработанные и готовые к реализации инвестиционные проекты. Отдельным стендом на форуме будет представлено Министерство экономического развития и торговли РФ, Госкорпорация «Олимпстрой», особые экономические зоны и выставка Южного федерального округа.
В работе инвестиционного Форума «Сочи 2008» примут участие представители крупных российских и иностранных топливных и энергетических компаний, всего около 300 человек. Среди них «ИНТЕР-РАО ЕЭС», ОАО «РусГидро», ОАО «Новатэк», а также Коцерн Шелл в России, представительство фирмы «ГАЗ ДЕ ФРАНС» в Москве. Уже известно, что Краснодарский край подпишет на Инвестиционном Форуме как минимум три соглашения: о строительстве новых автозаправочных комплексов с ОАО «НК ЛУКОЙЛ», о реконструкции Афипского НПЗ с ООО «Объединённая нефтяная группа» и о строительстве магистрального нефтепродуктопровода Сызрань-Новороссийск с АК «Транснефтепродукт».
В ходе проведения круглых столов на одном из них состоится обсуждение проблемы использования энергоэффективных технологий, как элементов роста. Международный инвестиционный Форум «Сочи-2008» продлится три дня и завершится в субботу поездкой участников встречи к месту строительства объектов Зимних Олимпийских игр 2014года.

Геннадий ШЛЯХОВ, Сочи







Все новости за сегодня (5)
07:50, 1 Марта 25

Минэнерго РФ принимает заявки для предоставления субсидий на строительство СПГ-инфраструктуры

дальше..
07:10, 1 Марта 25

Объем реализуемых в Арктике инвестпроектов превышает 30 трлн рублей

дальше..
07:05, 1 Марта 25

«Россети Волга» проиндексируют зарплату на 10%

дальше..
06:59, 1 Марта 25

Новый метод создания металломатричных композитов высокой твердости для авиаотрасли предложили в ТПУ

дальше..
06:55, 1 Марта 25

Производитель оптического оборудования стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

дальше..
 

Поздравляем!
Орловский учебный комбинат «Россети Центр» отмечает 60-летие Орловский учебный комбинат «Россети Центр» отмечает 60-летие

Основанный 27 февраля 1965 года, Орловский учебный комбинат сегодня является одним из ключевых центров подготовки специалистов в энергетической отрасли, реализует более 15 образовательных программ по 50 направлениям рабочих специальностей, ежегодно обучая до 5 тысяч слушателей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика