08:20, 19 Марта 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МРСК Юга сокращает количество технологических нарушений в южных регионах страны
Вторые сутки в непрерывном режиме специалисты ОАО «МРСК Юга» продолжают аварийные работы по восстановлению энергоснабжения, нарушенного природной стихией.
Сильный порывистый ветер и обильные осадки в виде дождя, бушующие во всех регионах ответственности МРСК Юга – Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия, привели к массовым отключениям электроснаюжения..
До восстановления нормальной схемы энергоснабжения работы во всех регионах продолжатся и в ночное время.
Координацию хода аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихии в филиалах на протяжении всего периода координирует оперативный штаб МРСК Юга под руководством главного инженера. Организовано постоянное взаимодействие с МЧС, главами и представителями администраций регионов, муниципальных образований. Для непрерывного информирования населения о ходе аварийно-восстановительных работ поддерживается постоянное взаимодействие с региональными СМИ.
К вечеру текущего дня в зоне ответственности ростовского филиала устранена большая часть нарушений, 24 РИСЭ использованы для обеспечения социально значимых объектов, продолжают работу 71 бригада в составе 224 человек, используется 95 единиц специальной техники.
Прогнозы синоптиков остаются неутешительными и на ближайшие сутки: в Ростовской области объявлено штормовое предупреждение, до конца 18 марта и днем 19 марта сохранится сильный ветер с порывами 15-20 м/с, а по востоку области порывы достигнут 23 м/с.
На территории ответственности волгоградского филиала, который минувшей ночью принял наибольший удар стихии, в настоящее время аварийно-восстановительные работы проводят 107 бригад в количестве свыше 450 человек, задействовано свыше 138 единиц специальной автотехники. Социально-значимые объекты запитаны от РИСЭ. Все оперативные подразделения филиала обеспечены необходимыми материалами и оборудованием, а также горюче-смазочными материалами. Помощь волгоградским коллегам оказывают 10 бригад МРСК Центра и 6 бригад МРСК Волги.
В Астраханской области, где энергетики также непрерывно работали на протяжении всей ночи, к вечеру в аварийно-восстановительных работах задействовано 55 бригад из 165 человек, используется 68 единиц спецтехники. Дополнительно привлечены 4 бригады подрядных организаций, а также были переброшены ремонтные бригады из Лиманского, Приволжского и Правобережного РЭС.
В Республике Калмыкия в настоящее время работают 78 бригад из 273 энергетиков, используются 75 единиц специальной техники. Задействовано 9 РИСЭ. Часть потребителей запитана по резервной схеме. Как сообщают синоптики, до конца дня 18 марта местами по Республике Калмыкия продолжится дальнейшее усиление юго-западного ветра до 18-20 м/с. В степном регионе объявлено штормовое предупреждение.
Постепенно количество технологических нарушений сокращается. Аварийно-восстановительные работы продолжатся до обеспечения нормальной схемы энергоснабжения. При необходимости будут задействованы силы и средства других дочерних компаний «Россети», смежных и подрядных организаций.
Все новости за сегодня (15)
07:25, 15 Апреля 26
В Липецке энергокомпании обсудили вопросы подготовки кадров
дальше..
|
 |
07:23, 15 Апреля 26
Сибирская генерирующая компания строит теплосети в Новосибирске на берегу реки Иня
дальше..
|
 |
05:18, 15 Апреля 26
«Мособлэнерго» электрифицировало стройплощадку нового микрорайона в Кашире
дальше..
|
 |
05:11, 15 Апреля 26
«Оренбургэнерго» построит в 2026 году 243,5 км новых ЛЭП
дальше..
|
 |
05:05, 15 Апреля 26
«Росатом» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
05:01, 15 Апреля 26
«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией участок крупной автомагистрали в Москве
дальше..
|
 |
04:54, 15 Апреля 26
Системный оператор представил карьерные возможности студентам Томского политехнического университета
дальше..
|
 |
04:47, 15 Апреля 26
Краснокаменская ТЭЦ в Забайкалье подтвердила надежность генерирующего оборудования
дальше..
|
 |
04:42, 15 Апреля 26
«Транснефть – Западная Сибирь» повысила надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах России
дальше..
|
 |
04:37, 15 Апреля 26
Для обеспечения навигации в морском порту Певек создан логистический штаб
дальше..
|
 |
04:33, 15 Апреля 26
Казахстанские НПЗ увеличат годовой объем переработки нефти до 15,5 млн тонн
дальше..
|
 |
04:29, 15 Апреля 26
«Роснефть» создала модуль для построения цифровых моделей горных пород
дальше..
|
 |
04:25, 15 Апреля 26
Нихалойская ГЭС станет второй гидроэлектростанцией РусГидро в Чеченской Республике
дальше..
|
 |
04:18, 15 Апреля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние промплощадку завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
04:16, 15 Апреля 26
В Ленинградской области получили доступ к природному газу более 300 домовладений поселка Советский
дальше..
|
 |
|
 |
|
|