Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Красная метка»: недобросовестные абоненты получат особые квитанции

Новости


10:56, 9 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
«Красная метка»: недобросовестные абоненты получат особые квитанции

«Дальэнергосбыт» направит должникам около 120 тысяч квитанций с красной полосой на общую сумму 185 млн. руб. Специальные квитанции получат абоненты с задолженностью свыше 300 рублей.


На заседании оперативного штаба, действующего в филиале ОАО «ДЭК» «Дальэнергосбыт», принято решение о выпуске квитанций-напоминаний с красной полосой. Доставленные должникам квитанции с красной полосой необходимо оплатить до 15 сентября. Абонентов, не рассчитавшихся с «Дальэнергосбытом» в установленный срок, энергетики вынуждены будут отключить от электроснабжения.
«Дальэнергосбыт» вынужден принимать дополнительные меры по взысканию долгов, так как суммарная задолженность населения Приморского края за электроэнергию достигла критических размеров 338 млн. руб.
Только в августе «Дальэнергосбыт» приостановил подачу электроэнергии более 10000 потребителей в Приморском крае. В сентябре уже более 2000 недобросовестных абонентов энергокомпания вынуждена была отключить от электроэнергии. Возобновление электроснабжения будет возможно только после погашения задолженности и оплаты повторного подключения – от 1400 до 3000 рублей. При этом самовольное подключение приводит к судебному преследованию неплательщика.
Чтобы обесточить квартиру неплательщика, специалистам «Дальэнергосбыта» не требуется ни присутствие, ни согласие должника. Свет отключают при свидетелях, затем составляют акт, который вручается соседям неплательщика.
Чтобы избежать отключения, неплательщик может обратиться в «Дальэнергосбыт» и заключить соглашение о постепенном погашении долга. При условии соблюдения графика платежей и своевременной оплаты текущего электропотребления никаких мер в отношении этого абонента приниматься не будет.









Все новости за сегодня (32)
09:47, 27 Марта 25

Спортивные достижения Приморья: «Восточный Порт» укрепил позиции Находкинского ГО в разных видах спорта

дальше..
09:08, 27 Марта 25

«Газпром добыча Ноябрьск» минимизирует выбросы в атмосферу

дальше..
09:04, 27 Марта 25

Каспийский трубопроводный консорциум открыл новую школу на 900 мест в Атырау

дальше..
08:58, 27 Марта 25

«Ленсвет» реконструирует наружное освещение в Автово

дальше..
08:55, 27 Марта 25

«Чеченэнерго» построило ЛЭП для электроснабжения новостроек в селении Валерик

дальше..
08:44, 27 Марта 25

«ТЭК СПб» проверит теплосети Санкт-Петербурга на устойчивость к высоким температурам

дальше..
08:37, 27 Марта 25

«Россети Тюмень» отремонтировали в ХМАО–Югре высоковольтные ЛЭП «Сотник – Шаим» и «Сотник – Евра»

дальше..
08:36, 27 Марта 25

«Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит более 19 км труб в Красносельском районе

дальше..
08:30, 27 Марта 25

«Россети Центр и Приволжье» смонтируют более 12 тысяч умных счетчиков электроэнергии в Удмуртии в 2025 году

дальше..
08:22, 27 Марта 25

Доходный дом Роберта Веге в Санкт-Петербурге оформлен художестввенной подсветкой

дальше..
08:19, 27 Марта 25

«Салым Петролеум Девелопмент» развивает инновационный потенциал нефтегазовой отрасли

дальше..
08:15, 27 Марта 25

Для тушения пожара на полигоне в Новороссийске применяются инновационные отечественные разработки

дальше..
07:47, 27 Марта 25

В Ярославской области переведен на постоянное горение Вечный огонь в рабочем поселке Некрасовское

дальше..
07:44, 27 Марта 25

«Карачаево-Черкесскэнерго» расчистит от поросли более 93 га просек в охранных зонах ЛЭП

дальше..
07:42, 27 Марта 25

«Кингисеппские электрические сети» увеличили в 1,5 раза пропускную мощность подстанции в Лужском районе

дальше..
07:39, 27 Марта 25

Запорожская АЭС опровергла сообщения украинского МИДа о повреждении топливных резервуаров на атомной станции

дальше..
07:21, 27 Марта 25

«Россети Сибирь» стабилизировали энергоснабжение в Кемеровском районе

дальше..
06:51, 27 Марта 25

«Геотек» оценит нефтегазовый потенциал недр в Пуровском районе ЯНАО

дальше..
06:49, 27 Марта 25

В МИФИ создали клуб пианистов

дальше..
06:45, 27 Марта 25

Торговые объекты в Люберцах получили дополнительную мощность

дальше..
06:41, 27 Марта 25

Владивостокская ТЭЦ-2 направила российским бойцам новые мотоциклы и автомобили

дальше..
06:22, 27 Марта 25

Венгрия рассчитывает на продолжение энергетического сотрудничества с Россией

дальше..
05:54, 27 Марта 25

Кавказское управление Ростехнадзора выясняет причины взрыва газа в Махачкале

дальше..
05:49, 27 Марта 25

Уровень поддержки атомной энергетики в Тверской области вырос до 88%

дальше..
05:46, 27 Марта 25

«Россети Московский расчистят 300 га трасс ЛЭП в Дмитровском муниципальном округе

дальше..
05:44, 27 Марта 25

«Роснефть» совершенствует технологии гидроразрыва пласта

дальше..
05:40, 27 Марта 25

Топливно-энергетические балансы российских регионов должны стать действенным инструментом государственного управления

дальше..
04:57, 27 Марта 25

«Крымэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру в Евпатории

дальше..
04:56, 27 Марта 25

В станице Кущевской Краснодарского края к сетевому газу подключена детская поликлиника

дальше..
04:51, 27 Марта 25

В финале хакатона «АтомХак» студенческие команды в игровом формате создавали клиент-серверные приложения

дальше..
04:45, 27 Марта 25

Парк измерительных приборов «Россети Ленэнерго» в 2024 году увеличился на 27%

дальше..
04:42, 27 Марта 25

В Ростовской области газифицирован завод по производству безалкогольных напитков

дальше..
 

Поздравляем!
«Россети» получили отраслевые награды за проект создания голосового помощника с применением нейросетей

Проект «Россети Цифра» по развитию единого контакт-центра группы «Россети» с применением нейросетевого агента, который реализуется совместно с МТС, назван лучшим на отраслевой премии CCGURU AWARD – 2025 «Хрустальная гарнитура».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика