Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сочи открыли МАЗК Олимпийского формата

Новости


10:47, 9 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Сочи открыли МАЗК Олимпийского формата

Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и уполномоченный представитель президента России в Южном Федеральном округе Владимир Устинов провели торжественное открытие МАЗК Олимпийского формата «Роснефти».

Церемония состоялась на территории многофункционального автозаправочного комплекса на въезде в Олимпийскую деревню в Сочи.

Реализация Олимпийской программы «Роснефти» началась в 2009-ом году, после того, как Компания выиграла конкурс Оргкомитета XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. В рамках проекта «Роснефть» провела масштабную реконструкцию Адлерской нефтебазы и возвела в 7 новейших многофункциональных автозаправочных комплексов. Инвестиции в проект составили свыше 2,7 млрд руб.

МАЗК Олимпийского формата задают новые стандарты услуг и условий для своих клиентов. На ТРК установлены терминалы экспресс-оплаты топлива, с возможностью оплаты наличными средствами, банковскими и топливными картами. Кроме того, посетителям МАЗК Олимпийского формата «Роснефти» предлагается уникальный для российского рынка сервис: кэйтеринг от мирового лидера ресторанного бизнеса, компании Autogrill S.p.A. «Роснефть» совместно с итальянскими партнерами открыла на территории своих автозаправочных комплексов кафе по концепции “A-Cafe”. Кроме того, клиентам МАЗК предлагается широкий ассортимент товаров, в том числе с символикой игр, а также комплексы оборудованы широкоформатными дисплеями, на которых демонстрируются все последние новости с полей Олимпиады. Уникальный Олимпийский проект «Роснефти» уже показал блестящие результаты – ежедневно МАЗК нового формата посещают свыше 1200 автомобилей в сутки.

Выступая на торжественной церемонии, которая состоялась в день открытия Зимних Олимпийских игр, Игорь Сечин заявил: «Для каждой страны проведение таких спортивных форумов – большая честь и вопрос национального престижа. Существенный вклад внесла наша компания. Мы построили сеть АЗК Олимпийского формата. Роснефть» старалась создать максимально комфортные условия для клиентов. При реализации этого проекта были решены сложные технические и инфраструктурные задачи. Олимпийские АЗК позволяют заправлять автомобили топливом высочайшего качества около 10 тысяч автомобилей ежедневно.»


Все новости за сегодня (15)
06:19, 10 Марта 26

«Севернефтегазпром» и администрация Пуровского района ЯНАО подписали соглашения о сотрудничестве

дальше..
06:13, 10 Марта 26

ОЭК установит в Москве в 2026 году более 26 тысяч новых фонарей

дальше..
06:08, 10 Марта 26

Чебоксарская ГЭС сформирует специальные паводковые бригады

дальше..
06:03, 10 Марта 26

Российские ученые разработали метод диагностики разрушения композитных материалов по звуку

дальше..
05:55, 10 Марта 26

МЭС Юга отремонтируют высоковольтные разъединители на подстанциях 110-500 кВ в Волгоградской области

дальше..
05:48, 10 Марта 26

В Саратове при поддержке «Роснефти» стартовал проект, посвященный творчеству народов России

дальше..
05:43, 10 Марта 26

Снегозапасы в бассейне Камского и Воткинского водохранилищ существенно превышают среднегодовые значения

дальше..
05:38, 10 Марта 26

«Росатом» провел «Атомный квиз» для молодежи в Русском доме Бишкека

дальше..
05:33, 10 Марта 26

«Россети Центр и Приволжье» усилят борьбу с нелегальным майнингом

дальше..
05:27, 10 Марта 26

В Москве демонтируют новогодние декоративные конструкции

дальше..
05:21, 10 Марта 26

Более 70 тысяч человек прошли подготовку в учебном центре «РН-Юганскнефтегаза» в 2025 году

дальше..
05:15, 10 Марта 26

В Индии наградили победителей конкурса экологических и общественно полезных проектов

дальше..
03:54, 10 Марта 26

Жигулевская ГЭС испытала отремонтированный гидроагрегат на холостом ходу

дальше..
03:41, 10 Марта 26

Долгосрочная бизнес-стратегия Игналинской АЭС охватывает период до 2100 года

дальше..
03:36, 10 Марта 26

«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» внедрил 497 рацпредложений за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика