Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» начинает подготовку к весеннему паводку

Новости


12:11, 7 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Волгоградэнерго» начинает подготовку к весеннему паводку

«Волгоградэнерго» начинает подготовку к весеннему паводку Многолетние наблюдения показывают, что энергообъекты, находящиеся в зоне наиболее вероятного подтопления, расположены в центральных и северо-западных районах Волгоградской области.

Волгоградский филиал МРСК Юга уже сегодня решает задачу по обеспечению готовности специалистов и техники к наступлению половодья.

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке энергокомпании к работе в условиях паводка 2014 г. во всех 6 производственных отделениях, 36 районах электрических сетей и аппарате управления Волгоградского филиала МРСК Юга созданы паводковые комиссии, задача которых – обеспечить надежную работу энергообъектов в период прохождения «большой воды».

Ключевые мероприятия - проверка исправности дренажных устройств, водоотводных канав, осмотр зданий, сооружений, подстанций и линий электропередачи (ВЛ), попадающих в зону возможного затопления как при разливе рек, так и талыми, грунтовыми водами. В период весеннего паводка энергетики организуют постоянный контроль за состоянием опор ВЛ и трансформаторных подстанции.

Кроме того, специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга проверят и подготовят к работе спецавтотранспорт и плавсредства, а также передвижные резервные источники электроснабжения, которые в случае необходимости обеспечат энергоснабжение социально значимых объектов. Помимо этого, в филиале запланировано проведение командно-штабного учения, противоаварийных тренировок и инструктажей персонала.

Для получения оперативной информации и эффективной координации действий волгоградские энергетики взаимодействуют с Росгидрометом,  региональными подразделениями МЧС России и паводковыми комиссиями административных районов области.
Масштабная работа по подготовке электросетевого комплекса региона к работе в условиях весеннего паводка направлена на обеспечение максимально безопасного и надежного электроснабжения потребителей Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» в период интенсивного таянья снегов и разлива рек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика