Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Оборудование Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» обеспечит надежность объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года
11:00, 28 Января 14
Электроэнергетическая Россия
Оборудование Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» обеспечит надежность объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила оборудование для строящейся в районе Хамовники г. Москвы ПС 220 кВ «Золоторевская».
На подстанцию отгружены три силовых трансформатора ТДЦН-160000/220 установленной мощностью 160 МВА каждый. Данные агрегаты разработаны и изготовлены на Производственном комплексе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» В Москве. При изготовлении оборудования были применены передовые конструкторские решения, высококачественные материалы и инновационные технологии, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении. Также при проектировании трансформаторов были учтены особые требования заказчика. После завершения строительства электроподстанция станет одной из самых мощных в столице.
«Это важный объект для энергетики Москвы, он будет обеспечивать дополнительными мощностями «Лужники», подготовку чемпионата мира, обеспечивая новые объекты электроэнергией. В целом он должен улучшить обеспечение энергией центральной части города и западных округов», - заявил Сергей Собянин во время своего посещения строящейся ПС 220 кВ «Золотаревская» в декабре прошлого года. Подстанция с установленной мощностью 480 мегаватт станет частью так называемого кольца 20 киловольт Москвы. Это кольцо объединяет крупные электроподстанции города. В случае какой-либо аварии или непредвиденного увеличения нагрузки на сети, свет в домах москвичей не погаснет, а электроэнергия будет перераспределяться между ними.
За последние несколько лет для московских подстанций на предприятиях компании разработано и изготовлено более 200 единиц трансформаторного и реакторного оборудования. Поставки осуществлялись для подстанций: «Ядрошино», «Пернатово», «Тропарево», «Одинцово», «Весенняя», «Красносельская», «Новая», «Первомайская» и др.
Специально для энергосистемы московского региона разрабатывается и выпускается новейшее оборудование, при проектировании и изготовлении которого специалисты предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» используют уникальные конструктивные и технологические решения. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, а также снижение монтажных и эксплуатационных затрат.
Производственный комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. В 2011 году на базе данного комплекса компания запустила инновационный завод по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов нового поколения. Предприятие оснащено современным технологическим оборудованием ведущих мировых фирм. В производство внедрены прогрессивные и экологически чистые технологии, многие из которых недавно начали применяться мировыми производителями и до сих пор не использовались в России. На заводе внедрена новейшая компьютерная система управления производством, начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и сервисным обслуживанием выпущенных изделий.
Все новости за сегодня (28)
08:21, 5 Июня 26
«Уфимские городские электрические сети» отремонтировали силовой трансформатор на ПС «Донская»
дальше..
|
 |
08:14, 5 Июня 26
«Севкавказэнерго» обновляет распредсети в Правобережном районе Северной Осетии
дальше..
|
 |
08:11, 5 Июня 26
Богучанская ГЭС увеличила майскую выработку электроэнергии на 10%
дальше..
|
 |
08:07, 5 Июня 26
Музей «Атом» вошел в программу нового сервиса «ВДНХ Консьерж»
дальше..
|
 |
08:01, 5 Июня 26
«Медскан» и «Возрождение» создадут медицинско-оздоровительный комплекс в Кисловодске
дальше..
|
 |
07:57, 5 Июня 26
Топливный дивизион «Росатома» и «Норд Энерджи» договорились о сотрудничестве в сфере систем накопления энергии
дальше..
|
 |
07:53, 5 Июня 26
«Камчатскэнерго» реконструирует тепломагистраль в Петропавловске-Камчатском
дальше..
|
 |
07:49, 5 Июня 26
Квантовые технологии изменят российский ритейл
дальше..
|
 |
07:47, 5 Июня 26
«НОВАТЭК» подписал соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Республикой Татарстан
дальше..
|
 |
07:43, 5 Июня 26
«Росатом» и Россотрудничество расширяют гуманитарное партнерство
дальше..
|
 |
07:39, 5 Июня 26
Жигулевская ГЭС закрыла затворы водосливной плотины
дальше..
|
 |
07:36, 5 Июня 26
В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Новоянгелька
дальше..
|
 |
07:34, 5 Июня 26
Камская ГЭС установила исторический рекорд выработки электроэнергии
дальше..
|
 |
07:30, 5 Июня 26
Экологи «Роснефти» отмечают Всемирный день окружающей среды
дальше..
|
 |
07:11, 5 Июня 26
В Архангельске подключены к сетевому газу первые домовладения в Исакогорском округе
дальше..
|
 |
07:07, 5 Июня 26
«Россети» и «Росатом» подписали дорожную карту для расширения сотрудничества
дальше..
|
 |
07:02, 5 Июня 26
ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
дальше..
|
 |
07:00, 5 Июня 26
«Россети» отремонтируют во Владимирской области 285 км ЛЭП в 2026 году
дальше..
|
 |
06:56, 5 Июня 26
На площадке ПМЭФ подписано соглашение о развитии финансового потенциала промышленных предприятий Москвы
дальше..
|
 |
06:52, 5 Июня 26
ВСУ совершили массированную атаку в непосредственной близости от Запорожской АЭС
дальше..
|
 |
06:19, 5 Июня 26
«Россети Московский регион» и ОАТИ договорились о развитии нейросетей для мониторинга энергообъектов
дальше..
|
 |
05:56, 5 Июня 26
«Медскан» и Сбербанк внедрят AI-решения и технологии GigaChat в цифровую платформу компании
дальше..
|
 |
05:54, 5 Июня 26
«Россети» и «Удоканская медь» обсудили перспективы сотрудничества
дальше..
|
 |
05:48, 5 Июня 26
Невинномысская ГРЭС готова к пожароопасному периоду
дальше..
|
 |
05:45, 5 Июня 26
Концерн «Калашников» стал партнером Ангаро-Енисейского кластера
дальше..
|
 |
05:39, 5 Июня 26
«Росатом» и Свердловская область утвердили перечень проектов по развитию Заречного
дальше..
|
 |
05:37, 5 Июня 26
«Россети Новосибирск» ввели 174 МВА мощности за I квартал 2026 года
дальше..
|
 |
05:26, 5 Июня 26
РусГидро построит ЦОД на площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии
дальше..
|
 |
|
 |
|
|