Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральский турбинный завод наращивает мощности энергетики Монголии

Новости


09:00, 28 Января 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Уральский турбинный завод наращивает мощности энергетики Монголии

ЗАО «Уральский турбинный завод» продолжает выполнять обязательства по контракту на поставку оборудования для Улан-Баторской ТЭЦ-4 (Монголия).

После установки паровой турбины Т-120/130-130-8МО мощность ТЭЦ-4 увеличится  на  20% и будет обеспечивать 84% электроэнергии и тепла, производимого в Монголии.
Согласно договору, подписанному в ноябре 2013 года, ЗАО «УТЗ» поставляет комплект оборудования, включающий турбину, генератор и вспомогательное оборудование. До конца 2013 года на площадку Улан-Баторской ТЭЦ-4 были поставлены кон? ?енсатор и два сетевых подогревателя. Следующим этапом в феврале предстоит отгрузка генератора производства  НПО «ЭЛСИБ», и в апреле паровой турбины.
В планах ЗАО «УТЗ» как генерального подрядчика - до конца 2014 года завершить монтаж и провести пуско-наладочные работы оборудования на ТЭЦ. Данные работы завод будет выполнять совместно с корпорацией «СОЮЗ». Вспомогательное оборудование для станции обеспечит компания «РОТЕК».  Напомним, что на ТЭЦ-4 уже работают 3 турбины Т-110/120-130, изготовленные на Урале.
Реализация проекта повысит выработку электрической энергии на 500 млн кВт.ч, тепловой энергии - на 400 тыс. Гкал/ч в год, а также покроет рост потребления на следующие годы. Работа ЗАО «УТЗ»  по реконструкции ТЭЦ-4 имеет важное индустриально-социальное значение для обеспечения растущих потребностей в тепловой и электрической энергии местной промышленности и населения столицы Монголии.
«Улан-Баторская ТЭЦ-4» - самое крупное энергетическое предприятие в республике. Строительство ТЭЦ было начато в 1980г. Состав основного оборудования по проекту: 6 котлоагрегатов БКЗ-420-140, паропроизводительностью: 420 т/ч, две турбины типа ПТ-80-130/13 и три турбины типа Т-110/120-130. Установленная электрическая мощность станции после окончания строительства составила 410МВт, тепловая - 460 МВт.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика