Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кировские электростанции ТГК-5 в 2013 году выработали 4 миллиарда кВтч электроэнергии

Новости


10:35, 22 Января 14
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Кировские электростанции ТГК-5 в 2013 году выработали 4 миллиарда кВтч электроэнергии

В 2013 году теплоэлектростанции Кировского филиала ТГК-5 выработали 4,014 млрд кВтч электроэнергии и отпустили 6,088 млн Гкал тепла.

По сравнению с 2012 годом отпуск тепла незначительно увеличился - на 0,02%, а выработка электричества сократилась на 5,3%.

В 2014 году в связи с запуском на Кировской ТЭЦ-3 парогазовой установки и пуском новых турбин на Кировской ТЭЦ-4 специалисты Кировского филиала ТГК-5 ожидают прироста выработки электроэнергии.

В состав Кировского филиала входят 4 теплоэлектроцентрали, осуществляющие выработку электроэнергии и обеспечивающие теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк - Кировские ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Установленная мощность электростанций: по электрической энергии - 819,3 МВт, по тепловой энергии - 3135 Гкал/ч. Используемые виды топлива: газ, уголь, торф, мазут.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика