Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Липецкэнерго упрощает процедуру технологического присоединения к электросетям

Новости


15:15, 20 Января 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Липецкэнерго упрощает процедуру технологического присоединения к электросетям

Липецкэнерго упрощает процедуру технологического присоединения к электросетям Реализация «дорожной карты», рассчитанной на 2012-2018 годы, призвана упростить условия технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям – сделать процедуру подключения к энергосети более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной.

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» состоялся круглый стол, посвященный вопросам технологического присоединения. На этот раз участники мероприятия обсудили выполнение мероприятий по оптимизации процесса технологического присоединения, обозначенные в федеральном проекте «Дорожная карта. Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

По словам заместителя директора по развитию и реализации услуг филиала Александра Косолапова, в Липецкэнерго упрощенная схема техприсоединения начала  действовать с сентября текущего года. Согласно новым правилам, процедура оформления техприсоединения для части льготной категорий потребителей занимает не более 4-х месяцев. Подача напряжения осуществляется в день проверки энергопринимающего устройства, но при условии, что к этому моменту потребитель выполняет все необходимые технические требования. Кроме того, упрощается и сокращается процедура получения актов, оформляемых в процессе технологического присоединения.

«Все это делается для максимального удобства наших клиентов, как и предлагаемая «МРСК Центра» комплексная услуга «ТП под ключ», - подытожил он.

Закономерной темой в продолжение мероприятия стало подведение итогов деятельности по реализации дополнительных услуг. Согласно отчетным данным, за 11 месяцев 2013 года с клиентами Липецкэнерго было заключено 4826 договоров на предоставление дополнительных услуг. Большая часть из них - 3568 шт., касалась установки и замены приборов учета. Количество договоров на выполнение работ относящихся к компетенции клиентов, при осуществлении процедуры технологического присоединения составило 1101 шт., на оперативно-техническое обслуживание, ремонт электрических сетей и оборудования и организацию сетей наружного освещения -160 шт.

Кроме того, с августа 2013 года,  в филиале оказывается услуга «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента при технологическом присоединении». Она включает в себя комплекс работ по сопровождению технологического присоединения, среди которых подготовка проектной документации со стороны потребителя, помощь в ее согласовании в сторонних организациях, выполнение строительно-монтажных работ по исполнению технических условий со стороны потребителя, подготовка и согласование пакета технической документации для получения акта допуска электроустановки в эксплуатацию в Ростехнадзоре, подготовка и сопровождение пакета технической документации для получения договора на энергоснабжение со сбытовой организацией, выдача дубликатов технической документации по ТП.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026» Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026»

В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика