Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Владельцы устаревших счетчиков будут оплачивать электроэнергию по нормативу

Новости


09:53, 4 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Владельцы устаревших счетчиков будут оплачивать электроэнергию по нормативу

С 1 сентября около трех тысяч абонентов Переяславского отделения «Хабаровскэнергосбыта» начали оплачивать потребленную электроэнергию по нормативу. С октября к ним присоединятся еще четыре тысячи семей.


Причиной перевода потребителей электроэнергии, проживающих в районе им. Лазо (Хабаровский край) с расчетной системы за потребленную электроэнергию на норматив, стали устаревшие электросчетчики. Почти все приборы учета в районе служат абонентам уже более 32 лет, и их класс точности составляет 2.5. Эти приборы уже исключены из Государственного реестра и не являются расчётными. На данный момент в соответствии с законодательством РФ расчётными считаются только приборы с классом точности 2.0 и выше.
С начала текущего года более 10 тысяч абонентов использовали устаревшие счетчики. После проведенной сотрудниками «Хабаровскэнергосбыта» разъяснительной работы, самостоятельно заменили приборы учета почти 2,5 тысячи абонентов. Кроме того, «Хабаровскэнергосбыт» своими силами установил 1,2 тысячи электросчетчиков абонентам из социально-незащищенных слоев населения. Тем не менее, на начало августа по несоответствующим классу точности счетчикам за электроэнергию продолжали рассчитываться почти 7,4 тысяч абонентов. В случае если абоненты не последуют рекомендациям «Хабаровскэнергосбыта», то с октября они будут переведены на норматив
Напомним, что с января 2009 года Правительство Хабаровского края планирует пересмотреть нормативы в сторону увеличения. По предварительным прогнозам они будут увеличены не менее чем в 2 раза.








«Хабаровскэнергосбыт», оплата электроэнергии


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика