Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока в 2013 году ввели в работу 21 элегазовый выключатель на подстанциях 220-500 кВ

Новости


14:51, 9 Января 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока в 2013 году ввели в работу 21 элегазовый выключатель на подстанциях 220-500 кВ

Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока – в течение 2013 года ввели в работу 21 элегазовый выключатель на десяти подстанциях 220-500 кВ взамен устаревших масляных и воздушных аналогов.

На данный момент завершены работы по замене и вводу в работу четырех новых выключателей на подстанции 220 кВ Сиваки в Амурской области.

Работы на энергообъектах проводятся поэтапно в рамках комплексной программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене устаревшего оборудования на современные аналоги. Реализация программы позволяет существенно повысить надежность электросетевого комплекса регионов, находящихся в зоне ответственности МЭС Востока. «Новое оборудование более надежно и обладает значительно большим техническим ресурсом. Конструкция элегазовых выключателей обеспечивает простоту их обслуживания и позволяет свести к минимуму объем последующих ремонтных работ», - уточнил первый заместитель генерального директора - главный инженер МЭС Востока Олег Гринько.

Подстанция 220 кВ Сиваки была введена в работу в 1971 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей Зейского и Магдагачинского районов Амурской области, а также объектов Транссибирской железнодорожной магистрали.


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика