Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Смоленскэнерго» предупреждает потребителей о мошенниках

Новости


16:20, 3 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Смоленскэнерго» предупреждает потребителей о мошенниках

В адрес клиентов, подавших заявки на технологическое присоединение к сетям ОАО «МРСК Центра» в Смоленской области, стали поступать предложения от сторонних компаний об оказании аналогичных услуг.


Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» предостерегает заявителей и потенциальных клиентов от сотрудничества с подобными недобросовестными партнерами.
В случае получения от сторонних компаний предложений о строительстве электроустановок, подстанций, распределительных устройств, линий электропередачи и присоединении их к сетям «МРСК Центра» в Смоленской области с существенно меньшей платой за присоединение мощности, чем установленная государственными органами, просим сообщать о подобных фактах в правоохранительные структуры, либо в филиал «Смоленскэнерго» по телефонам доверия (4812) 42-99-26 и 8 (910) 786-67-55.
Филиал «Смоленскэнерго» напоминает своим клиентам, что подключение к сетям ОАО «МРСК Центра» на территории Смоленской области имеет право осуществлять только Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», а предложения сторонних организаций о подключении к сетям нашей компании являются обманом и злоупотреблением доверием потенциальных заявителей.
Директор Филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» Сергей Архипов, комментируя подобные предложения на состоявшемся брифинге для СМИ региона, подчеркнул то, что передача электроэнергии является естественно-монопольным видом деятельности и предупредил потенциальных клиентов об опасностях  «сотрудничества» со сторонними организациями, предлагающими свои услуги. «Хочу предостеречь от сделок по таким предложениям, - сказал Сергей Архипов. - Федеральный Закон ФЗ-35 предусматривает, что деятельность по передаче электроэнергии является монопольной, и конкуренции в ней быть не может. Поэтому компаниям, представляющимся нашими конкурентами, не стоит доверять».
К сожалению, ситуации, когда организации-посредники, берущие денежные средства за подключение заявителей к сетям, в результате оказываются недобросовестными и в конфликтных ситуациях отказываются взаимодействовать с клиентом, совсем не редкость. Поэтому, прежде чем принять решение о сотрудничестве с тем, либо иным подрядчиком, предлагающим свои услуги по строительству электроустановок и подключению их к электросетям, филиал «Смоленскэнерго» просит руководителей организаций и фирм области обратиться в «Смоленскэнерго» или в региональный регулирующий орган, чтобы уточнить – имеет ли данный подрядчик право заниматься подобной деятельностью. В противном случае, соглашаясь на «выгодные» условия сторонних организаций (упрощенные технические условия подключения, более низкий тариф на техприсоединение и т.д.), велика вероятность стать жертвой мошенников и потерять как денежные средства, уплаченные им по «льготному» тарифу, так и получить расходы в будущем - на подключение к сетям ОАО «МРСК Центра» по тарифам, утвержденным государственными органами на территории Смоленской области.






Все новости за сегодня (13)
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика