Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовский филиал МРСК Юга за год построил и реконструировал почти 250 км ЛЭП 0,4 – 110 кВ

Новости


12:34, 26 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Ростовский филиал МРСК Юга за год построил и реконструировал почти 250 км ЛЭП 0,4 – 110 кВ

По предварительным итогам 2013 года Ростовский филиал ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») реализовал мероприятия инвестиционной программы на сумму свыше 1,3 миллиардов рублей.

Почти 20% средств - свыше 254 миллионов рублей - направлено на осуществление работ по технологическому присоединению.

Построено и реконструировано почти 250 км линий электропередач 0,4 – 110 кВ и введено 20,1 МВА трансформаторной мощности.

В декабре текущего года энергетики Ростовского филиала поставили под нагрузку трансформатор Т-1 мощностью 40 МВА на подстанции «Мартыновская» в Мартыновском районе Ростовской области, что обеспечит качественное электроснабжение производственных, сельскохозяйственных и коммунально-бытовых предприятий, расположенных на территории Волгодонского и Мартыновского районов Ростовской области, а также бесперебойный транзит электроэнергии.

Завершено строительство 21,5 км ВЛ 35 кВ «Виноградская-Потаповская» с реконструкцией ОРУ-35 кВ подстанции «Виноградная» и ПС «Потаповская» для выделения резервной линии питания электроэнергией Мартыновского и Волгодонского района Ростовской области. Это позволит обеспечить стабильное напряжение в электрических сетях потребителей в случае выхода из строя одной из подстанций.


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика