Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Изысканных художественных фонарей на улицах и площадях Санкт-Петербурга становится больше

Новости


09:30, 24 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Изысканных художественных фонарей на улицах и площадях Санкт-Петербурга становится больше

Благодаря многолетнему сотрудничеству города и ОАО «Газпром» в Петербурге один за другим реализуются масштабные проекты по освещению центральных проспектов города и художественному оформлению набережных.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению совместно с СПб ГУП «Ленсвет», как учредитель и участник некоммерческого партнерства «Невский свет», самым активным образом содействуют в осуществлении проектов наружного освещения города.

Только по итогам  2013 года при финансовой поддержке ОАО «Газпром» реализованы проекты по реконструкции освещения на Кирочной и Малой Конюшенной улицах, Преображенской и Конюшенной площадях, территории вокруг Казанского собора. На объектах установлено более 170 опор в классическом стиле с применением литых чугунных элементов, со светильниками, оборудованными современными источниками света. Декоративные опоры оригинального дизайна по своей стилистике соответствуют историческим и архитектурным особенностями культурного центра города. Использование светодиодных источников света увеличивает уровень освещенности, создает комфортную атмосферу и сокращает энергопотребление уличных фонарей. Единый световой ансамбль центральных улиц и площадей теперь по праву стал достоянием вечернего Петербурга.

Художественные фонари на территории у Казанского собора заняли третье место в конкурсе «Российский светодизайн» в номинации «Лучший дизайн светового прибора». Установленные  18 фонарей  дополнили комплексное художественное световое решение, позволяющее в полной мере насладиться красотой и величеством Казанского собора.                                                                                                                                                                                        

В 2014 году в соответствии с перспективным планом сотрудничества ОАО «Газпром» и города планируется приступить к созданию ряда объектов декоративного наружного освещения Санкт-Петербурга. В их числе продолжение работ по улице Марата, улице Рубинштейна, Троицкому собору.


Все новости за сегодня (3)
09:18, 15 Февраля 26

ОСК-Энерго оптимизирует потребление энергоресурсов

дальше..
09:12, 15 Февраля 26

В МИФИ создан прибор, разбирающий вещество на атомы

дальше..
08:55, 15 Февраля 26

«Газпромнефть-СМ» стала участником крупнейшей лыжной гонки страны

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика