Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики тоже идут в школу

Новости


13:02, 2 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики тоже идут в школу

С наступлением нового учебного года филиал МРСК Сибири - Красноярскэнерго начинает акцию, направленную на предотвращение и профилактику случаев детского травматизма на объектах краевого электросетевого комплекса.

В сентябре специалисты производственных отделений Красноярскэнерго проведут  в школах Красноярского края внеклассные уроки и профилактические беседы по теме электробезопасности. Энергетики расскажут школьникам о правилах поведения вблизи электроустановок и правилах безопасности при пользовании бытовыми электроприборами.
Основы электробезопасности ребята также смогут узнать из информационных памяток, которые будут размещены в учебных заведениях, на досках объявлений во дворах жилых домов и непосредственно на энергообъектах. В памятках рассказывается о том, что ни при каких условиях нельзя заходить в открытые трансформаторные и распределительные пункты, трогать руками провода, пытаться подняться на опору линии электропередачи и т.д.
Кроме того, перед началом учебного года энергетики дополнительно проверили подстанции и линии электропередачи, расположенные вблизи учебных заведений и во дворах жилых домов, в том числе -  на предмет наличия знаков безопасности.
Для того чтобы обезопасить детей и подростков от угрозы электротравматизма, специалисты Красноярскэнерго проводили аналогичную акцию перед началом летних каникул, а также в прошлом году – накануне учебного года.


Все новости за сегодня (10)
06:09, 6 Июня 26

На Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении запустят пилотный проект по добыче лития из промышленных вод

дальше..
06:07, 6 Июня 26

«Росатом» и ВТБ будут сотрудничать в проектах технологического суверенитета России

дальше..
06:03, 6 Июня 26

РусГидро выплатило 672 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:59, 6 Июня 26

«Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза

дальше..
05:53, 6 Июня 26

В Москве создадут сервисный центр по обслуживанию литий-ионных аккумуляторных батарей

дальше..
05:48, 6 Июня 26

Турбовинтовой самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа

дальше..
05:43, 6 Июня 26

Первый объект для строительства новых энергоблоков Смоленской АЭС-2 ввёден в эксплуатацию

дальше..
05:39, 6 Июня 26

Ростех разработал нефтемусоросборщик нового поколения

дальше..
05:31, 6 Июня 26

Запорожская АЭС полностью обесточена: задействованы резервные дизель-генераторы

дальше..
05:25, 6 Июня 26

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика