Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В субботу завершаются восстановительные работы в сетях «Псковэнерго»

Новости


20:13, 14 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В субботу завершаются восстановительные работы в сетях «Псковэнерго»

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершает работы по восстановлению электроснабжения потребителей Псковской области, нарушенное 13 декабря прохождением циклона со штормовым ветром.

В течение  вчерашнего дня ремонтные работы осложнялись продолжающейся непогодой - скорость ветра достигала 25 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в лесных массивах.

К вечеру штормовой ветер стих, что позволило энергетикам существенно нарастить темпы восстановления электроснабжения потребителей и связанные с этим оперативные переключения.

В ночь на 14 декабря функционирование основной сети было полностью  восстановлено.  В общей сложности были устранены повреждения и включены в работу 5 ВЛ 110-35 кВ, 26 ВЛ 10 кВ, 508 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ.

14 декабря аварийно-восстановительные работы продолжаются на участках линий 0,4 кВ по отдельным заявкам потребителей. В общей сложности на контроле диспетчеров  находится 124 заявки.  Из них наибольшее количество технологических нарушений в сетях 0,4 кВ остается на севере и востоке области - в Псковском, Стругокрасненском, Плюсском, Дновском и Порховском районах.

В субботу в общей сложности в восстановительных работах на объектах электросетевого хозяйства региона задействованы 241 специалистов «Псковэнерго» в составе 72 бригад и 75 единиц техники.

В настоящее время для обеспечения электроснабжения удаленных населенных пунктов и социально –значимых объектов на время проведения аварийно-восстановительных работ задействованы три передвижных автономных источника электроснабжения. Дизель-генератор мощностью 60 кВт питает котельную в деревне Пятчина Стругокрасненского района, а два бензо-генератора обеспечивают электроснабжение семи жителей малонаселенных удаленных деревень  Пушкиногорского района  - Вече и Смыки. 


Все новости за сегодня (29)
08:46, 22 Мая 26

Технология спутникового интернета с низких орбит обеспечит связью Севморпуть и Трансарктический коридор

дальше..
08:44, 22 Мая 26

Платформа «ГосТех» обеспечивает регионы готовыми цифровыми решениями

дальше..
08:41, 22 Мая 26

В Уфе начались соревнования профмастерства оперативного персонала электростанций

дальше..
08:37, 22 Мая 26

«Газпром нефть» и Росавтодор расширяют сотрудничество по проектам транспортной инфраструктуры

дальше..
08:32, 22 Мая 26

СГК планирует приобрести 12 роботов для диагностики труб

дальше..
08:25, 22 Мая 26

«Газпром ПХГ» высадил около 9 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»

дальше..
08:21, 22 Мая 26

Промышленный кластер Татарстана и «Росатом» объединили усилия в цифровизации

дальше..
08:14, 22 Мая 26

«ГАЗЭКС» построил на севере Свердловской области около 200 км газопроводов за 5 лет

дальше..
08:11, 22 Мая 26

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» назвали имена лучших рационализаторов

дальше..
06:59, 22 Мая 26

Международный конгресс «Редмет 2026» собрал более 750 участников из 20 стран

дальше..
06:45, 22 Мая 26

РусГидро сформировало экосистему цифровых инструментов

дальше..
06:36, 22 Мая 26

«Гринатом» и «Астра Академия» оценят образовательные программы на базе профильных вузов

дальше..
06:31, 22 Мая 26

«Туполев» впервые поднял в небо Ту-214 с полностью российским озоновым конвертером

дальше..
06:30, 22 Мая 26

Калининская, Ленинградская и Балаковская АЭС участвуют в системе сертификации низкоуглеродной энергии

дальше..
06:07, 22 Мая 26

В венгерском городе Пакш откроется первый «атомкласс»

дальше..
06:02, 22 Мая 26

«Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы

дальше..
05:59, 22 Мая 26

Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ

дальше..
05:52, 22 Мая 26

В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора

дальше..
05:50, 22 Мая 26

«Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области

дальше..
05:47, 22 Мая 26

«Башнефть» внедряет принципы бережливого производства

дальше..
05:43, 22 Мая 26

Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

дальше..
05:40, 22 Мая 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» присоединились к акции «День донора»

дальше..
05:39, 22 Мая 26

«Роснефть» разработала методику экспресс-оценки качества дорожных битумов

дальше..
05:33, 22 Мая 26

Новосибирская ГЭС обновит экотропу «Зверобой»

дальше..
05:30, 22 Мая 26

«Россети Новосибирск» снизили аварийность в сетях 0,4 кВ на 7%

дальше..
05:15, 22 Мая 26

Разработана первая в России технология мониторинга трубопроводов с помощью БПЛА при отсутствии связи

дальше..
05:11, 22 Мая 26

Ученые «Росатома» создали электролит для работы батарей в экстремальных холодах

дальше..
05:06, 22 Мая 26

Энергетики ДГК выпустили в реки Приморья 5,35 млн мальков кеты

дальше..
05:01, 22 Мая 26

Европа продолжает антирекордную серию по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика