Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «СУЭНКО» оснастила приборами учета 2 288 многоквартирных дома

Новости


08:33, 26 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Компания «СУЭНКО» оснастила приборами учета 2 288 многоквартирных дома

«Уже в этом году наши специалисты доведут парк включенных в АСКУЭ приборов учета в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Ялуторовске и Ишиме почти до 13 тысяч», - сообщил Иван Попов, начальник отдела автоматизированных систем учета электроэнергии ОАО «СУЭНКО».

Стоить отметить, что помимо оснащения многоквартирных домов общедомовыми приборами - электросчетчики включаются в автоматизированную систему учета электроэнергии (АСКУЭ). Данные этих приборов поступают по GSM-каналу в центр сбора данных ОАО «СУЭНКО», где выполняется процесс обработки и хранения информации. Ежемесячно данные АСКУЭ о показаниях счетчиков в электронном виде направляются в энергосбытовые компании для расчетов за электроэнергию, также, в случае запроса предоставляются и в управляющие организации.

«Мы выполнили свои обязательства по установке коллективных (общедомовых) приборов учета в многоквартирных домах, но тем не менее, компания «СУЭНКО», в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, продолжит монтаж счетчиков на объектах: трансформаторных подстанциях, линиях электропередач, распределительных пунктах», - поделился планами Иван Попов, начальник отдела автоматизированных систем учета электроэнергии ОАО «СУЭНКО».

Начиная с 2008 года компания внедряет автоматизированную систему учета энергии на электросетевых объектах. Организация учета электрической энергии является универсальным инструментом снижения потерь на сетях. Например, в городе Тобольске, который стал экспериментальной площадкой по внедрению АСКУЭ, за три года в сочетании с организационными методами, снижение потерь электрической энергии относительно 2009 года составило 4 процента.

«Внедрение АСКУЭ позволяет потребителю организовать современный технологичный и точный учет собственного потребления электроэнергии, а также избавляет от обязанности ежемесячно снимать и передавать показания приборов учета в ресурсоснабжающую организацию. Для сетевых организаций учет потребления on-line дает возможность контролировать режим загрузки оборудования, выявлять источники сверхнормативных потерь, дистанционно контролировать исправность расчетного измерительного комплекса», - прокомментировал ситуацию Николай Лукин, начальник службы по транспорту электроэнергии ОАО «СУЭНКО».


Все новости за сегодня (28)
08:51, 14 Января 26

При поддержке «Росэнергоатома» в 2025 году в атомградах модернизированы цифровые сервисы в рамках проекта «Умный город»

дальше..
08:39, 14 Января 26

Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске

дальше..
08:24, 14 Января 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области

дальше..
08:17, 14 Января 26

«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах

дальше..
08:12, 14 Января 26

На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля

дальше..
08:04, 14 Января 26

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама

дальше..
07:59, 14 Января 26

Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку

дальше..
07:53, 14 Января 26

«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака

дальше..
07:47, 14 Января 26

Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО

дальше..
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика