08:30, 25 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Строители оставили без света целый микрорайон в Биробиджане
В конце прошлой недели организация, ведущая работу по прокладке волоконно-оптических линий связи, оставила без электричества целый микрорайон Биробиджана.
В результате незаконных действий в охранной зоне ЛЭП были обесточены 8 трансформаторных подстанций, школа, котельная, без электроснабжения остались порядка 3000 человек. Ремонтной бригаде энергетиков понадобился час для ликвидации неисправности.
Руководитель компании самовольно принял решение о проведении земельных работ в несогласованном месте, которое находится в охранной зоне. В итоге при бурении был поврежден кабель напряжением 6 кВ.
С начала 2013 года по вине сторонних лиц и организаций по области произошло 30 аварий. Филиал ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» напоминает, что проведение работ в охранных зонах недопустимо без предварительного согласования с энергокомпанией. Несогласованные земельные работы могут привести не только к повреждению кабельных и воздушных линий электропередач, но и представляют опасность для жизни.
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|