Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выборгская ТЭЦ не имеет отношения к появлению нефтяной пленки на Неве

Новости


15:07, 21 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Выборгская ТЭЦ не имеет отношения к появлению нефтяной пленки на Неве

В связи с появлением 21 ноября 2013 информации в СМИ о разливе нефтепродуктов в районе Свердловской набережной, ОАО «ТГК-1» сообщает, что на Выборгской ТЭЦ проведена проверка территории и системы очистки сточных вод, в результате которой загрязнений на станции не выявлено.

Таким образом, Выборгская ТЭЦ не является причиной аварийного разлива нефтяной продукции в районе Свердловской набережной.

Отметим, что ОАО «ТГК-1» ежедневно осуществляет производственный контроль сброса сточных вод в соответствии с программой регулярных наблюдений за водным объектом и его водоохранной зоной.

Как показывают экспертизы отобранных проб 14, 15, 20 и 21 ноября 2013 года в двух выпусках станции, проводимых совместно со специалистами Росприроднадзора, требования норматива соблюдаются.

По предварительным данным, источник нефтепродуктов находится выше по течению р. Невы.


Все новости за сегодня (2)
13:28, 1 Марта 26

«Росатом» эвакуировал часть персонала с АЭС «Бушер» в Иране

дальше..
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика